Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Собеседник
  1. Офлайн
  2. Вип
  3. 108 сообщений
  4. Репутация: 18
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Интерактив ExKinoRay » Конкурсы » Наши конкурсанты и призовые места
сообщение № 4786 отправлено 22:38, 10.02.2016

I место  в конкурсе к первому Д.Р. трекера – VIRUS
II место  в конкурсе к первому Д.Р. трекера – xtc26
III место  в конкурсе к первому Д.Р. трекера – hunveibin

Последний раз редактировал filbi1976 22:41, 10.02.2016
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 549 сообщений
  4. Репутация: 90
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Кафешка » Комната ЮМОРА » Анекдоты
сообщение № 4787 отправлено 08:42, 08.02.2016

Свойства женщины:

ЭЛЕМЕНТ: 115.
НАЗВАНИЕ: Женщина
СИМВОЛ: Fm
ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам
АТОМНАЯ МАССА: 60 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250 кг.
РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ: Очень распространен.
ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.
Тает при определенном воздействии. Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается. Коэффициент расширения: увеличивается с
годами. Мнется при сдавливании в определенных местах.

ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.
Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами. Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах. Может
неожиданно взорваться. Быстро насыщается этиловым спиртом. Активность
варьируется в зависимости от времени суток.

ПРИМЕНЕНИЕ.
Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях.
Является очень эффективным чистящим и моющим средством. Помогает расслабиться и снять стресс.
КАЧЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ.
Приобретает зеленую окраску, если рядом находится другой образец более высокого качества.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ.
При попадании в неопытные руки представляет серьезную опасность.
Запрещается иметь более одного образца. Однако можно иметь и большее количество образцов, но держать их следует отдельно друг от друга, таким
образом чтобы они не взаимодействовали между собой.
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 549 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
сообщение № 4788 отправлено 08:36, 08.02.2016

Вопрос в службу поддержки:
--------------------------
Уважаемая служба поддержки,

я хочу сохранить фильм на дискету, но компьютер мне пишет, что
недостаточно места, поэтому мне приходится сохранять ярлык. Если я хочу
посмотреть фильм на другом компьютере, то он мне выдаёт ошибку, что файл
не найден. Но ведь на моём компьютере фильм прекрасно проигрывается! В
чём проблема?

С дружеским приветом

Катя Иванова

Ответ:
--------------------------
Уважаемая Катя Иванова,

Вы хотите положить норковую шубку в сумочку, но она туда не помещается.
Поэтому вы берёте лист бумаги и пишете на нём, что шуба висит в шкафу и
кладёте лист в сумочку - он прекрасно туда помещается. Но когда в гостях
у подруги вы достаёте листок и читаете, что шуба висит в шкафу, то Вы
открываете шкаф, а норковой шубы там не находите?

сумочка = дискета
шубка = фильм
листок = ярлык
шкаф = компьютер
моль в шкафу = вирус
сосед в шкафу = хакер

;-)

С дружеским приветом

Служба Поддержки
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 549 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
сообщение № 4789 отправлено 08:35, 08.02.2016

Я обожаю Гугл. Только он мог на запрос "Ьн щтдн дщму ызкгтп акщь ьн щтдн рфеу" выдать: "Возможно, вы имели в виду: Ьн щт дщму ызкгтп акщь ьн щт ьу".

Любовница звонит своему женатому хахалю:
- Масик, ты сейчас можешь говорить?
Любовник (шепотом):
- Мась, извини, я сейчас женат..

Компас - дурной прибор. Он все время показывает на Север, в то время как большинство людей хотят на Юг.
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 549 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
сообщение № 4790 отправлено 08:33, 08.02.2016

Обезьяна прибегает к директору зоопарка. - Я так больше жить не могу рядом с вороной и жирафом. Дайте мне другую клетку. - А что такое ? - спрашивает директор зоопарка. - Ворона целый день рассказывает смешные анегдоты. За день так насмеешься. А тут к вечеру и жираф начинает понимать юмор. А потом еще и смееться всю ночь. А с утра все сначала.

Монолог собаки: - Когда я волнуюсь - я потею. Когда я потею - я пахну. Когда я пахну - меня моют. Когда меня моют - я волнуюсь!

Фирмой Microsoft объявлен конкурс для тестирования последней версии Windows. Требования: блондинки.

-Та-ак, чем тут торгуете?
-Услуги всякие. Винтовочки с оптическим прицелом, лицензии на отстрел, киллеры на дом!
-Понятно. А кассового аппарата нет! Мухлюете, небось? Ревизоры-то давно были?
-Недели три, царствие им небесное!

- У вас сломана рука.
- Доктор, я умру?
- Да нет, конечно, нет..
- Доктор, я бессмертный?!

- Джонс, вы опять украли мою траву!
- Почему я?
- Много улыбаетесь!

Корректная форма при уволнении с работы по собственному желанию:
"Я Вам очень благодарен, но хотел бы попробовать найти себя в гетеросексуальном коллективе".

Для истинных готов с бледной кожей и черными волосами! Продаю по большой цене черно-белый телик с видаком, с записью похорон Брежнева. Готично до безобразия. Цена введет в депрессию...
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 549 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
сообщение № 4791 отправлено 08:30, 08.02.2016

Потерял управление и скоро упадет на Землю спутник-шпион США.
Спутнику хоть бы хны, шпион - в истерике.
=====
Сгорел склад бытовой техники, на котором находилась крупная партия
стиральных машин с искусственным интеллектом. Боже, как они кричали!
=====
Одноклассники.ру - нас уже 9 миллионов бездельников! И это не предел!
=====
В России нет богатых людей, а есть люди, которые не заплатили налоги.
=====
Чтобы заново родиться, надо заново зачаться.
=====
"Пришел, увидел, одурел..." - из донесения американского шпиона,
проникшего в туалет конструкторского отдела секретного завода - "...
тут такие формулы на стенах написаны!".

Как признались немецкие шоколатье, прежде чем создать "Квадратиш Практиш Гут", у них долго получалось "Круглиш Теориш Шлехт".
=====
- Будьте добры, таблетки для похудания.
- Извините, девушка, но я же пять минут назад продала вам десять упаковок.
- Я не наелась
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 549 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Кафешка » Поговорим о играх » Игры из детства, в которые мы когда-то играли
сообщение № 4792 отправлено 08:23, 08.02.2016

Брызгалка - это самодельный водяной пистолет, сделанный из подручных средств (обычно из пластмассовой полторалитровой бутылки). Часто туда добавлялся шампунь «Кря-кря».

Прикрепленная картинка

Для увеличения дальности стрельбы использовалась нижняя часть обычной школьной ручки, которая вставлялась в проделанное отверстие.

Можно было бегать во дворе, лазать по заборам и деревьям или сидеть в засаде, оставляя последние 200 грамм воды для решающего боя с соперником!

Прикрепленная картинка

Если наступало лето значит брызгалки в ход , в жаркую пору особенно интересно ..
Ни одно лето не оходилось без этой игры
)))

---------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------

Вкладыши - после хлопка ладони по стопке вкладышей,

Прикрепленная картинка

игрок мог забрать те, которые повернулись картинкой вверх. Собственно, поэтому у всех в коллекциях были весьма потрёпанные вкладыши - последствия многочисленных игр. Использовались вкладыши из жевачек Турбо, Дональд, даже картонки Черепашек -ниндзя,  и так далее.  Где только не играли ..

Прикрепленная картинка
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 549 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Кафешка » Поговорим о играх » Игры из детства, в которые мы когда-то играли
сообщение № 4793 отправлено 08:16, 08.02.2016

Джами -  две команды , плитки и мяч : одна команда разбивает плитки и разбегается : другая догонятт их и выбивает мячом .. в то время пока за командой бегаю она долна ухитрится собрать стопку плиток.. выставляется семь штук были обычные подъездные  : как толко собрали нужно крикнуть  ДЖАМИ, это означало победа  ..

---------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------

Я садовником родился... Несложная игра, подходит для маленьких детей. Каждый выбирает себе новое имя – название цветка – и сообщает садовнику и другим игрокам, далее «цветку» главное не прозевать, когда его окликнут и вспомнить какие цветы растут рядом с ним на «грядке»
– Я садовником родился,
не на шутку рассердился,
все цветы мне надоели,
кроме "гвоздики"

Прикрепленная картинка

----------------------------------------------------------------

Гуси-лебеди Одна из самых знаменитых детских игр, ставшая «малышовой классикой». Эта игра известна также под названиями «Гуси-гуси Га-Га-Га!» и просто «Гуси»

Гуси, гуси!
Га-га-га!
Есть хотите?
Да, да, да!
Ну летите же домой!
Серый волк под горой, не пускает нас домой.

Прикрепленная картинка

Салки У этой классической игры в догонялки много разновидностей: «салки-стенки», «салки-приседалки», «салки-ножки на весу» — какие еще салки вспомните вы?
От обычных салок все эти игры отличаются облегченными правилами: убегая от водящего, игроки могут передохнуть: дотронуться до стены, присесть или поднять над землей ноги (повиснув на чем-нибудь или сев на лавочку) — в этом случае осалить игрока будет нельзя.

Прикрепленная картинка

Последний раз редактировал Enigma 08:19, 08.02.2016
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 549 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
сообщение № 4794 отправлено 08:12, 08.02.2016

Царь горы - зимняя игра в которой выбирается любая возвышенность и там стоит человек который всех сталкивает оттуда, цель других игроков столкнуть его и стать царем горы )

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

-----------------------------------------------------------------------

Квадрат - играют 4 человека. перед этим расчерчивается квадрат и он делиться на 4 квадратика еще в центре квадрата рисуется не большой круг куда сбрасывается мяч.

Прикрепленная картинка

на каждом квадратике пишутся буквы, суть их не важна. игроки пинают друг другу мяч, вроде в одно касание, точности не помню.

Прикрепленная картинка
Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Бордюры - игра заключается в том что 2 человека становились на против друг друга ..отбивается мяч об бордюр и за это начислялись очки , либо 50 любое количество и так далее .. если один игрок промахивался  очередь переходила к другому игроку .

Классики - требуются мелки, асфальтовая площадка и камушек (или шайба). Рисуешь мелком клеточки с цифрами в определенной последовательности, и можно прыгать хоть в одиночку. Главное — попасть камнем в клетку,   допрыгать до нее на одной или двух ногах и вернуться обратно тем же путем. Самым удачливым игроком считается тот, кому удается пройти весь путь от единички до десятки. Количество игроков в «классики» может быть любое.

Прикрепленная картинка

----------------------------------------------------------------------

Бабки-дедки

Игроки втыкают нож в землю определёнными для каждого шага способами.

Последовательность, названия и способы бросков разнились. Пример последовательности: три «простых» броска; «Бабка» — нож бросается с ладони обратным переворотом; «Дедка» — бросок с тыльной стороны ладони обратным переворотом; «Булка» — бросок ножа с кулака; «Вилка» — бросок ножа с «козы» (разжатых указательного пальца и мизинца); «Стопка» — с кулака, развёрнутого вертикально; «Проливуха» — бросок с разведённых указательного и большого пальцев; «Часики» — бросок ножа, установленного остриём на тыльную сторону запястья; локоть (то же, но с локтя); плечо; две колени; грудь (нож с подушечки большого пальца, рука прижата к груди); подбородок; губы; нос; рот; лоб; «Расчёска» — в исходном положении нож кладётся плашмя на голову, прижимается ладонью; «Солнышко» — нож за клинок подбрасывается вверх и назад, за спину; «Качельки» — нож раскачивается за клинок, после резким движением руки вниз посылается в землю; семь простых бросков.

Часть бросков (обычно наиболее сложные «Проливуха», «Расчёска» и семь последних) необходимо было выполнять с первой попытки, иначе приходилось начинать с самого начала.

Переход хода осуществлялся либо при неудачном броске, либо участники бросали нож строго по очереди.

Выигрывал игрок, первый завершивший последовательность бросков.

----------------------------------------------------------------------

Скамейки

Для игры требуется складной нож и скамейка (доска). Играют два человека, сидя напротив друг друга и игра ведётся до заранее оговорённого количества очков. Складной нож складывается таким образом, чтобы лезвие и рукоятка образовали угол в 90 градусов. Кончик лезвия ножа втыкается на небольшую глубину в скамейку и игрок подводя пальцы под окончание рукоятки, делает резкое движение, заставляющее нож подскочить и совершить один или несколько оборотов. Если нож после этого втыкается в скамейку, то производят подсчёт расстояния между скамьёй и окончанием рукоятки, подсовывая такое количество пальцев, какое потребуется. Каждый палец оценивается в 1 очко. В тех случаях когда нож не воткнулся или воткнулся, но расстояние между скамьёй и окончанием рукоятки ножа слишком мало чтобы просунуть палец, происходит переход хода к другому игроку. В случае, когда нож падает на рукоятку лезвием вверх, наступает полный выигрыш.
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 549 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
сообщение № 4795 отправлено 07:58, 08.02.2016

Набивалы (у нас называли так) - необходимо от 2 и более человек и мяч. каждый по очереди набивает мяч сначала ногой до 10 ловить руками можно,

Прикрепленная картинка

но тогда нужно будет мяч набивать снова. четное число набиток остается нечеткое сгорает и у тебя вновь ноль. набил в общей сложности 10,

Прикрепленная картинка

следующий этап 10 раз набить на колене,

Прикрепленная картинка

потом 10 на руке, потом 10 на голове,

потом вновь 10 на голове и так по порядку спускаться уже снова на ноге. затем выполняешь супер задание ))) это ударить ногой подхватить коленом, потом рукой, головой, головой, рукой, коленом, ногой. ( ну и конечно есть различные модификации этой игры)

Казаки-разбойники - Играющие делятся на две команды (чем больше участников, тем игра интереснее). У каждой команды свои отличительные знаки (нарукавные повязки, ленточки или значки).
Обозначается площадка (границы территории, на которой можно прятаться и убегать).
По жребию определяется, какая команда будет «казаками», а какая «разбойниками».
По сигналу «разбойники» разбегаются прятаться. «Казаки» в это время выбирают место для «темницы», куда будут приводить пойманных «разбойников». «Темница» должна быть не очень большой, чтобы её было удобно охранять. Её границы чётко обозначаются (мелом, камешками и т. п.).

Прикрепленная картинка

Через оговоренный промежуток времени «казаки» идут искать «разбойников», спрятавшихся на оговоренной территории. Тех, кого увидели, они должны догнать и «запятнать» (коснуться рукой). «Запятнанный» разбойник считается пойманным, он должен покорно идти с «казаком», пока тот его держит. Но если «казак» случайно разжал руки, «разбойник» может убежать.
Пойманных «разбойников» уводят в «темницу».
«Разбойники» могут выручать попавшихся товарищей. Для этого необходимо незаметно подбежать к «казаку», ведущему «разбойника», и «запятнать» его. Тогда «казак» обязан «разбойника» отпустить, и оба «разбойника» убегают прятаться снова. Но если «казак» оказывается проворнее и успевает «запятнать» второго «разбойника» раньше, он берёт в плен обоих.
«Разбойники» могут освобождать своих товарищей из «темницы». Для этого необходимо дотронуться до пленного раньше, чем охраняющий «темницу» «казак» дотронется до освобождающего.
Цель игры: переловить всех «разбойников».

Прикрепленная картинка

Выбивалы - двое становятся по разным сторонам небольшого поля, а группа народа по середине и те двое кидают в них мяч, в кого попадут, тот вылетает, а если кто то из стоящих внутри поймает мяч, то может вытащить товарища или же получить жизнь.

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Игра в клёк — младшая сестра городков.

Как она запомнилась  с детства. Прежде всего чертится город — квадрат со сторонами сантиметров по пятьдесят. Сделав шаг-два от черты города, проводят черту полу города, еще шаг-два — полукон, потом — коновая черта.

Играющих может быть сколько угодно, но лучше, чтобы не замучить водящего, ограничиться десятком человек.

Водящий определяется бросанием бит с ноги. Кто бросит ближе.— тому водить.

В центре квадрата-города устанавливают рюху-горо­док (иначе — клёк). Бить по клёку начинают с коновой черты. Удар — и клёк со свистом улетает. Водящий стремится схватить клёк и установить его на прежнее место. Пробившему нужно добежать до биты (у каж­дого бита своя, и улетает она тоже далеко) и, опередив водящего, ткнуть битой в город и крикнуть: «Клёк!» Тогда этот игрок получает право бить с полукона (есте­ственно, лишь после того, как пробьют все. игроки с кона).

Может случиться, что игрок пробил, но промазал по клёку. Ничего страшного. Он остается за коновой чер­той и ждет, пока кто-либо окажется более удачливым и собьет клёк. (Кстати, если клёк не улетит, а окажется в пределах города, то игрок, сделавший плохой удар, ста­новится водящим.)

А бывает и другая ситуация — все пробили, а клек стоит себе в городе. В таком случае водящий идет к битам, начинает с самой дальней и пытается сбить клёк с места, где лежат биты. Чьей битой собьет — тому во­дить. Правда, такая ситуация возникает очень редко. Как правило, кто-нибудь да сбивает клёк, опережая во­дящего, добегает до биты и, схватив ее, успевает «заклёкаться» в городе.

Такие умельцы выручают менее расторопных игро­ков, сбивая клёк с полукона, потом с полугорода (а ведь это все ближе и ближе к городу!). Самое печальное для водящего, когда такой мастер начинает бить с черты го­рода: тут уж биту бросать не надо.

Размахнулся, стук­нул по клёку — и он летит далеко-далеко… На радость промахнувшимся, которые конечно же все успевают добежать до своих бит и «заклёкаться». Спасает водя­щего одно обстоятельство: пробив с черты города, игрок зарабатывает очко (оно в будущем дает возможность повторить удар при промахе) и возвращается на коно­вую черту.

Есть в клеке и такое справедливое правило: если ты дошел до черты полукона или даже до черты города, но промазал при ударе, дожидайся выручки, а после бить тебе предстоит опять с дальней коновой черты.

Расстояние от кона до города может быть самым разным, тут все зависит от играющих.

Солдатики  или  земельки - применялся складной нож который складывался буквой Г. в игре 2 человека. нож втыкается лезвием в землю и за рукоять аккуратно подкидывается, если нож просто воткнулся то у тебя есть солдат, если он упал на рукоять то у тебя подлодка ну и так далее в зависимости как упадет нож по обговоренным условиям. 3 солдатика это подлодка, 3 подлодки это танк. суть игры собрать армию =) кидают по очереди .
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 549 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Кафешка » Личные интересы » Притчи
сообщение № 4796 отправлено 07:49, 08.02.2016

Притчи — настоящее искусство слов попадать прямо в сердце.
Их полезно время от времени перечитывать и задумываться о самом важном.

Прикрепленная картинка

Каждый человек – решение чьей-то проблемы

Прикрепленная картинка

– Каждый человек на Земле – это решение чьей-то проблемы, – сказала как-то моя мудрая бабушка.
Я очень удивилась её словам.
– Ты – решение чьей-то проблемы, – повторила она.
И пояснила:
– Дар, который дан тебе, может быть не нужен всем, но он, безусловно, просто необходим кому-то – твоя улыбка, твоя любовь, твоя сила.

Прикрепленная картинка

Вода и лед. Притча о непонимании.

Прикрепленная картинка

Однажды зимой Учитель и ученик прогуливались по берегу реки.
–  Учитель! Люди не понимают друг друга. Люди стараются общаться, читают книги, которые повествуют о взаимопонимании – и натыкаются на невидимую стену. Почему так? Неужели нельзя этому научить?
– Пойдем со мной, – Учитель пошел по льду на середину реки. – Посмотри вниз. Ты видишь здесь что-то?
– Нет. Как я могу увидеть что-то сквозь лед?
– Там, подо льдом – целый мир, неведомый тебе. Растопи лед – и он станет водой, дающей жизнь целому миру. Но пролей сюда готовую воду – она замерзнет и лишь укрепит царство льда.

Два мира... – мужчина и женщина, созданых для того чтобы делать друг друга счастливыми, доставляя радость другому своей неповторимостью для него, нередко враждуют и страдают, пытаясь понять и достучатся друг до друга обидами, злостью, сожалением. Отдавая, требуют взамен невозможного для другого. Тоскуя, пытаются прощать.. или расставлять все точки над «и». И ища своё счастье, забывают о том, что нужно просто любить...

Прикрепленная картинка

Почему люди кричат?

Прикрепленная картинка

Однажды Учитель спросил учеников:
– Почему люди при ссорах повышают голос?
– Наверное, они теряют спокойствие, – предположили ученики.
– Но зачем повышать голос, если второй человек находится рядом с тобой? – спрашивал Учитель.

Ученики недоумённо пожимали плечами. Им это и в голову никогда не приходило. Тогда учитель сказал:
– Когда люди ссорятся и недовольство между ними возрастает, их сердца отдаляются. А вместе с ними отдаляются и их души. Чтобы услышать друг друга, им приходится повышать голос. И чем сильнее их обида и злость, тем громче они кричат. А что же происходит, когда люди влюблены? Они не повышают голоса, а говорят очень тихо. Их сердца находятся совсем рядом, а расстояние между ними практически полностью стирается.

– А что происходит, когда людьми правит любовь? – спросил Учитель. – Они даже не говорят, а только перешептываются. А иногда и слов не нужно – их глаза говорят обо всём.

Не забывайте, что ссоры отдаляют вас друг от друга, а слова, произнесенные на повышенных тонах, увеличивают это расстояние многократно. Не злоупотребляйте этим, потому что настанет день, когда расстояние между вами увеличится настолько, что пути обратно вы уже не найдёте.

Прикрепленная картинка
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 549 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
сообщение № 4797 отправлено 07:45, 08.02.2016

Трудная задача

Прикрепленная картинка

У одного богомудрого старца было несколько учеников. Как-то разгорелся между ними спор, который они сами никак не могли разрешить. Что труднее, – решали иноки, – записать Божественное откровение, понять и осознать его или объяснить смысл другому. Решили спросить совета у старца.
Тот выслушал и ответил: – У меня для вас задача более сложная, нежели ваши три. – Какая же? – Помочь вам увидеть прежде простые вещи и научить воспринимать реальность в том виде, какой она есть на самом деле.

Прикрепленная картинка

Так будет не всегда

Прикрепленная картинка

Это было во времена гонений на христиан. В одном селении жила христианская семья. Отцу трудно было прокормить жену и маленьких ребятишек, хоть он и работал, не покладая рук. Но всю свою печаль он возложил на Господа и верил, что когда-нибудь все изменится к лучшему. Как-то, чтобы и себя, и семью свою подбодрить, выгравировал отец на дощечке слова: "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА". И повесил надпись на видном месте в доме.
Прошли годы гонений, и наступило время достатка и свободы. Выросли дети, появились внуки. Собрались они за богато накрытым столом в родительском доме. Помолились, возблагодарив Господа за посланные дары.
Старший сын вдруг заметил старую табличку.
– Давай снимем, – говорит отцу, – так не хочется вспоминать о тех тяжелых временах. Ведь теперь все позади.
– Нет, дети мои, пусть висит. Помните, что и ТАК тоже будет НЕ ВСЕГДА. И учите этому своих детей. Нужно уметь за все благодарить Господа. Тяжкое время – спасибо за испытания. Легко тебе живется – спасибо за достаток. Только тот умеет быть благодарным, кто всегда помнит о вечности.

Прикрепленная картинка

Готов учить других?

Прикрепленная картинка

Один нетерпеливый христианин выразил желание обучать других Истине и спросил одного священника, что он думает об этом. Иерей сказал ему:
- Подожди.
Каждый год христианин приходил с одной и той же просьбой, и каждый раз священник давал один и тот же ответ:
- Подожди
Однажды христианин спросил:
- Когда же я буду готов учить других?
- Священник ответил:
- Когда тебя оставит страстное желание обучать других.

Прикрепленная картинка
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 549 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
сообщение № 4798 отправлено 07:45, 08.02.2016

Притча: Два имени

Прикрепленная картинка

Женщина по-настоящему счастлива, когда у неё два имени:
первое - "Любимая",
а второе "Мама".

Прикрепленная картинка

Притча: Счастье

Прикрепленная картинка

Счастье бежало по полю... Так быстро, весело и безмятежно, что не заметило ямы и угодило в нее. Cидит на дне этой ямы и плачет. Люди узнали об этом и стали приходить к яме, чтобы посмотреть на это чудо. Cчастье исполняло их желания, и они уходили, счастливые и довольные...
Однажды мимо этого места шел молодой человек. Он остановился у края ямы и долго наблюдал, как люди загадывают всё новые и новые желания, а потом подал руку и вызволил счастье из плена.
"Что ты хочешь? Я исполню твое любое желание", - спросило Счастье. А молодой человек ничего не ответил, и пошел дальше своей дорогой. А Счастье побежало рядом...

Прикрепленная картинка

Притча о грехах

Прикрепленная картинка

Два человека идут к старцу на исповедь. Первый совершил один тяжкий грех, и вот он идет и смиренно думает, как же ему исповедоваться. А второй идет к старцу и рассуждает: вот у него-то большой грех, а я-то что иду, ведь грешу-то все по мелочам и сказать нечего.
Приходят они к старцу, тот посмотрел на них, и тому, кто совершил один большой грех, велел принести один большой камень. А второму сто мелких камней. И когда они принесли, старец им говорит: "А теперь верните эти камни на то место, откуда вы их взяли". Но вернуть на место сто камней значительно труднее.
Эта притча о том, что не бывает мелких, незначительных грехов, что грех по сути своей - это всегда нарушение порядка.

Прикрепленная картинка

Притча: О женщине

Прикрепленная картинка

Однажды к Богу пришел мужчина, он жаловался на свою скучную жизнь и говорил, что ему одиноко на этой прекрасной планете. Бог начал размышлять, как создать женщину, ведь весь материал он потратил на создание мужчины? Не хотел Бог отказывать мужчине, после размышлений, он приступил к созданию женщины и так же изобрел .

Он взял яркие, прекрасные лучики солнца, все краски утренней чарующей зари, грустинку задумчивой луны, прекрасную стать лебедя, нежность игривого котенка, грацию стрекозы, нежное тепло ласкового меха, безумную притягательность магнита. Когда все это было собрано в один образ, перед ним появилось идеальное создание неправдоподобной красоты, она была не приспособлена к жизни на земле.

Чтобы предупредить приторность этого создания, он добавил мерцание холодных звезд, ветреное непостоянство, слезы облаков, лисью хитрость, назойливость мухи, акулью алчность, ревнивость тигрицы, осиную мстительность, дурман опиума и наполнил её жизнью. В результате на белый свет появилась само очарование - настоящая женщина.

Бог подарил это создание мужчине, и настоятельно сказал:
– Возьми её такой, какая она есть, и даже не пытайся переделать!

Прикрепленная картинка

Притча: Цените каждого человека

Прикрепленная картинка

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт.
Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста!

Прикрепленная картинка
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 549 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
сообщение № 4799 отправлено 07:44, 08.02.2016

Лучше помолчи

Прикрепленная картинка

Старец и его ученик-послушник встретили человека, который, считая послушника своим обидчиком, начал ругать его. Ученик довольно долго молча и терпеливо переносил это, но потом не удержался и стал отвечать ругательствами на ругательства. Тогда старец пошел дальше, оставив этих двоих заканчивать ссору. Когда послушник опять подошел к старцу, он с обидой спросил:
— Зачем ты оставил меня одного переносить ругательства этого дерзкого человека? Старец отвечал:
— Когда этот человек бранил тебя, а ты молчал, я видел вокруг тебя десять ангелов, которые, как бы отвечали за тебя. Но когда ты начал отвечать сам, ангелы оставили тебя. Отошел и я.

Прикрепленная картинка

Ручеек

Прикрепленная картинка

Бежал по лесу ручеек, сам собою любовался: ловкий, проворный, быстрый, чистый и прозрачный! Ни с каким другим ручейком не хотел сливаться, считал себя сильным и сам хотел бежать по лесу. Вдруг выбежал в поле, а там ослабел, силенок не хватило, растекся и пропал. Кое-как, по каким-то подземным ходам, весь грязный, добрался он до реки и начал ей жаловаться: «Если бы не это противное поле, то я бы и сам давно стал рекой!» Услышав это, река всплеснула волнами: «Эх, ты, глупый ручеек! Поле совсем не виновато в том, что ты растекся, ушел в землю и стал таким грязным! У того, кто отталкивает других, стать рекой — сил не хватит...»
Чем больше ценишь самого себя, тем больше себя теряешь

Автор притчи: Монах Симеон Афонский. Из книги: О самом простом.

Прикрепленная картинка
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 549 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
сообщение № 4800 отправлено 07:44, 08.02.2016

Притча: Всепрощение

Прикрепленная картинка

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

Прикрепленная картинка

Изменения статуса

1. профиль RIP: AVI - 745 MB 21:08, 26.03.2018
  2. профиль Плохо переношу острое и тяжелую мебель. 14:07, 08.08.2016
  3. профиль Чэшырскі кот 18:58, 17.02.2016
  4. профиль Каррамба.... 03:12, 15.02.2016
  5. профиль Добрая пчёлка 06:45, 05.02.2016