Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 542 сообщений
  4. Репутация: 90
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Кафешка » Проза от Xixidoka » Дар 2 (Код опасности)
сообщение № 4801 отправлено 07:20, 08.02.2016

Прикрепленная картинка

Пролог.
 В комнату украдкой проникает свет из под закрытых жалюзей.Стоит прохладный сумрак.По стенам развешаны огромные мониторы,
которые в режиме онлайн показывают город. Видеокамеры выхватывают оживленные трассы, по которым мчаться машины, торговые центры, тихие улочки. В помещение несколько столов, за которыми сидят молоденькие девочки-операторы. Все как на подбор, в белых блузках и черных, выше колен, юбочках, уткнулись в компьютеры, соблазняя Леонида голыми ногами. Шоумен вздохнул и пригладил свои густые усы.Он не понимал, почему продюсер его шоу, назначил встречу именно здесь.Вернее догадывался и от этого неприятно кололо под сердцем.Украдкой выпив таблетку, он набрал побольше воздуха в рот.
— А хотите, я анекдот вам расскажу.
Ближайшая девушка оторвалась от монитора и бросила на него неприязненный взгляд.
— Понимаю, работа есть работа, — поднял перед собой руки Леонид.- Не буду отвлекать.- Он крутанулся в кресле и огляделся по сторонам.- Видели мое последнее шоу?- снова обратился он к девушке.
Та, что то пробурчала под нос и Леонид бросился развивать успех.
— Это было нечто.У меня в гостях был парень, который прошел сквозь стену.И еще он мог лечить людей. Рейтинги моей программы взлетели к потолку. Ее посмотрело около десяти миллионов человек,- он гордо обвел взглядом всех присутствующих.- И все потому, что у меня богатый спонсор и покровитель, — Леонид загадочно закатил глаза кверху, — я могу приглашать кого угодно в свою передачу.
Его глаза уставились на голые коленки девушки и маслянисто заблестели. — Могу и вас пригласить.
Девушка хмыкнула и чуть поощрительно раздвинула коленки в стороны.
Читать далее

Детство
 В нашем городе было мало развлечений.Бетонные новостройки вырастали как грибы после дождя.В погоне за прибылью, строители забывали о детских площадках и детских садах.Поэтому, когда родители были на работе, мы были предоставлены самим себе.Темные пустыри, заброшенные котлованы, заполненные водой и где, как не там, еще могла разгуляться детская фантазия. Один из котлованов носил гордое имя Говнянка. Когда то, на его месте, должны были построить дом, но проектировщики не учли,что под землей течет река и котлован быстро наполнялся водой. Вскоре, обильные дожди и подземные воды, превратили заброшенный котлован в пруд. Вернее в два пруда. Большая и малая Говнянка.И стар и млад, в выходные, стали собираться там. Те, кто поумнее, ловили бычков и ротанов, те кто поглупее, искали на свою задницу приключений. В темное время суток, на Говнянке собиралась молодежь, а утром иногда находили трупы, любителей острых ощущений. Убийства, изнасилования. разбой, все это должно было отпугивать нас от этого места, но вместо этого, нас тянуло туда с еще большей силой. Малая Говнянка была небольшим прудом, мелким и безопасным и поэтому днем, мы купались там. Но нас тянуло в другой мир, мир опасностей и приключений. На большой Говнянке был плот, на котором взрослые ребята любили выплывать на центр пруда и там ловить рыбу или просто отдыхать.Мне тогда было 9 лет. Школьные каникулы были в самом разгаре, стояла страшная жара и мы не знали, чем себя занять.
Читать далее

Спонсор
 Дорога петляла между полями, на которых колосилась пшеница, между красивыми зелеными рощицами, где приятно шелестела листва и через открытое окно проникал свежий запах хвои. Солнечные зайчики весело прыгали по машине и заставляли щурится водителя. Настроение у всех в машине было приподнятое, кроме Лизоньки. Зажатая, на заднем сидение, с двух сторон спецназовцами, она хмурилась и кривила свое красивое личико.
— Перестань ерзать,голуба,- повернул к ней лицо спецназовец справа.- Если бы мы везли тебя убивать, то ты бы лежала в багажнике.- Он громко захохотал свой шутке.
— Очень смешно,-.буркнула Лиза, но от сердца у нее отлегло.
— Хотя, кто тебе скажет, что мы везем тебя убивать,- тихо сказал спецназовец слева и вытащил пистолет.- Вращайте барабан, — дурашливо закричал он.
Лиза замерла и по ее спине пробежал холодок.
Читать далее

Последний раз редактировал Enigma 07:23, 08.02.2016
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 542 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Кафешка » Проза от Xixidoka » Тест на Чужого. Часть 2
сообщение № 4802 отправлено 07:16, 08.02.2016

Прикрепленная картинка

Тела Механика и Контактера отнесли к грузовому лифту и накрыли простынями. Потом собрались в главной комнате.
Из запертой комнаты раздавался стук в дверь и крики Врача:- Выпустите меня.Что у вас там происходит?
— Что будем с ней делать?- Наемник глянут на Капитана.
— Как проверить,бесплодна она или нет?- Капитан потер лоб.- Черт и Дары нету.Посоветоваться не с кем.
— Да очень просто, — Наемник достал нож.- Порежем немножко ее. Если рана затянется, значит она чужой.
Капитан сомневался. — Не смотря не на что, я ее люблю. Я не хочу, чтоб ей причиняли боль.
— А я хочу поскорее убраться отсюда. Так что не мешайте мне, Кэп. — Наемник с ножом направился к комнате.- Никому за мной не идти.

В комнате раздались крики боли. Капитан было дернулся, но остался сидеть.Через 5 минут оттуда вышел Наемник, вытирая кровь с ножа.
Капитан умоляюще взглянул на него. Из комнаты следом медленно вышла Врач, держась за окровавленное плечо. Кровь стекала по рукаву и падала на пол.
Капитан бросилося к ней, но Врач отттолкнула его скрылась в ванной.
— Вроде нормальная,- невозмутимо произнес Наемник. Капитан сжал кулаки, но промолчал.
Внезапно вспыхнул монитор и появилась Дара.Беззвучно открывая рот, она что то рассказывала.
— Программист, сделай что нибудь,- крикнул Капитан.- Дара, Дара, мы тебя не слышим.Он махнул рукой перед монитором, показываая на уши.
Программист колдовал над компьютером. — Не понимаю, почему нет звука.Он нажал какую то кнопку и Дара исчезла.Появилось новое изображение. Пустыня с голубым песком, синее солнце. Его свет, режущий глаза и идущих по ней членов экипажа.
— Это вторая планета,- сказал Наемник.- Я помню, что там было.

Вторая планета
 Огромный взрыв подбрасывает всех вверх. Наемник успевает заметить как Контактера змеи утаскивают в большой подземный проход.
Механик без сознания лежит на краю воронки. Радист и Врач уже колдуют над ним. Программист показывает картинку,присланную от Капитана, со скафандра Контактера.
Огромный зал, освещенный факелами, который кишит чешуйчатыми змеями. Посередине крест, на котором висит Контактер. Двуногие рептилии мажут обнаженное тело блестящей жидкостью.
Снятый скафандр валяется рядом и дает картинку на корабль Капитана. Наемник берет Программиста и они вдвоем отправляются на помощь.Остальные продолжают путь на корабль.
В приборе ночного видения, Наемник видит лабиринт огромных туннелей. Под ногами ползают мелкие змеи, но как только они приближаются к центральной пещере, размеры змей возрастают.
Программист старается просто перешагивать через них, так как они не агрессивны. В огромном зале двуногие рептилии разбивают яйца и маленькие змейки ползут по ногам и рукам Контактера,
которая без сознания висит на кресте. Наемник из огнемета отпугивает рептилий и Программист стаскивает Контактера с креста. Отступая, Наемник, выжигает зал дотла.
Змеи шипят и стараются уползти от огня. Двуногие рептилии падают на колени и поднимают когтистые руки вверх.Огонь охватывает их, но они не делают попыток спастись.
Наемник на выходе кидает пару гранат и свод пещеры рушится прямо на них. На выходе из туннеля их поджидает челнок.

Камера на корабле показывает как Контактер лежит в коме, в лазарете, а Механик радуется неожиданному быстрому выздоровлению.
Обследование показывает, что Контактер пострадала от радиации и пока она в коме, организм проходит очистку от токсинов.
Капитан изучает видеоматериалы о планете и приходит к выводу, что она не пригодна для освоения,так как радиация синего солнца слишком велика.
Что касается двуногих рептилий, то изучение их и контакты признаны бесполезными ,тем более, что сама Контактер лежит в коме. Общим голосованием принимает решение, лететь к третьей планете.

База.
— Так вот, как заразилась Контактер, — почесал подбородок Наемник. — Это все объясняет.
— Да ничего это не объясняет,- Программист покачал головой. — Мимикрия этих змей на таком уровне, что наши приборы не замечают отклонений
 и вполне возможно, в ком то из нас, тоже сидит чужой.
Капитан листал дневник Контактера.

День десятый.
Вчера меня вывели из искусственной комы. Ничего не помню после взрыва. Все отмалчиваются, что со мной случилось.

День одиннадцатый.
Умывалась и заметила кое что странное. За сетчаткой глаза заметила какое то шевеление.Закапала глазные капли, вроде помогло.

День двенадцатый.
Был странный сон. Я, словно огромная змея, греюсь на голубом песке и вокруг меня двуногие существа, стоят на коленях и поют песню на незнакомом языке.
Потом, я заползаю в пещеру и вижу жертву, которая привязана к кресту. Обвиваюсь вокруг нее, ломаю кости и медленно поглощаю ее целиком.
В теле наступает необыкновенная сытость.

День тринадцатый.
Проснулся сексуальный голод. За один день переспала со всеми членами экипажа, включая Врача. Это было нечто.

День четырнадцатый.
Хочу есть. Не могу насытится. В животе все время урчит. Сегодня, последний день на голубой планете. Ложимся в анабиоз. Если после пробуждения будет плохо, расскажу всем.

— Ай да, Контактер. Ай да голова. А я думал, она только со мной переспала.- Капитан торжествующе оглядел всех. — У нас, у всех, рыльце в пушку.
— Нечем гордится, — Радист нахмурился.- Неизвестно, что она нам передала через секс. Может теперь и в нас, червячки ползают.

Внезапно раздался крик из ванной, где была Врач. Капитан распахнул дверь комнаты и увидел как Врач лежит на полу, а ее голову опутывают щупальца Контактера, голова которой ползает рядом. Наемник отодвигает капитана и бросает нож.
Голова уворачивается и нож вонзается Врачу прямо в глаз. Крик обрывается на полуноте и Врач захрипев затихает на полу.
— Не-е-ет, — Капитан бросается к Наемнику.-Ты ее убил.
— Она уже была мертва,- Наемник оттолкнул Капитана и вышел из комнаты. Капитан выхватывает нож из головы Врача и бросается следом за Наемником.
Наемник успевает обернуться, но среагировать на нож не успевает. Он с удивлением смотрит на рукоятку ножа, торчавшую у него из живота. Потом лицо его свирепеет и его руки сжимаются на шее Капитана. Оба падают на пол. Голова Контактера пользуясь шумихой, снова исчезает в воздухопроводе.
Драка на полу затихает.Бездыханное тело Капитана, с синими отпечатками пальцев на шее, сваливается с Наемника. Сам Наемник, судорожными движениями рук, пытается подобрать с пола свои внутренности, но потом руки замирают и в потолок упирается остекленевший взгляд.
Радист с Программистом безмолвно смотрели на эту смертельную битву, потом Радист повернулся к Программисту, протянул руку и произнес: -Здорово чужой.
— От чужого и слышу, — пожал руку в ответ Программист.

Трупы Врача, Наемника и Капитана были оттащены к грузовому лифту, где уже лежал Механик и безголовая Контактер.
Потом Программист стал копаться с компьютером, пытаясь восстановить следующее видео, а Радист подошел к окну и уставился
 в черный космос.Его внимание привлек метеорит, который летел по направлению к кораблю и вспыхнув в голубой пламени защиты, сгорел.
-Программист, иди сюда — внезапно сказал Радист. — Я заметил кое-что странное.
-Смотри,- он указал пальцем на остатки метеорита, осколки которого, разлетались от корабля.
-Я вчера,ту же самую картину видел.Это запись.
Вспыхнул монитор. На экране появилась Дара.
— Добро пожаловать на базу искусственного спутника, уважаемые члены научно-исследовательской экспедиции, — послышался женский голос.
— Я искусственный интеллект, третьего поколения. Можете называть меня Дара.Я постараюсь ответить на все ваши интересующие вопросы.
-Что за черт, — пробормотал программист.- Где мы?
— На этот вопрос я отвечу в самую последнюю очередь, — Дара улыбнулась.- Сейчас я расскажу,что случилось после вашего отлета.
— Ах ты тварь.- Программист бросился к монитору.- Где мы, отвечай!
Изображение мигнуло и появился безжизненный город.Засохшие каналы рек, разрушенные мосты, сожженные дотла деревья.
— Это третья планета, — прошептал Радист.

Тайна третьей планеты.
Странные постройки уходящие шпилями в небо. Без окон и дверей, словно иглы на спине дикобраза. Пепел падающий с неба и
 покрывающий землю толстым серым покрывалом. Местами земля расколота и оттуда вытекает кипящая красная лава.
Прежде, чем пойти на разведку, Капитан провел инструктаж.
— Планета обитаема. И судя по всему очень воинственная и агрессивная. Мы не знаем, есть там живые или нет, но судя по радиации и разрушениям,
была ядерная атака. Взять как можно больше оружия.
Челнок садится на центральной площади. Камера выхватывает странные свежие следы на зданиях, словно кто то прошелся большим ножом и оставил зазубрины.
Наемник осторожно ступает на площадь.- Надеюсь, дураков тут не будет, снимать скафандр? — глухо прозвучал его голос по рации.
— Не надо на меня так смотреть, — возмутился Механик, каждый имеет право на ошибку.
Он осторожно ступал по следам Наемника.
— У меня на приборе замечены следы активности, — произнес Программист.
— Всем быть начеку,- поднял руку Наемник.- Двигаться по моей команде.
Земля под ногами задрожала и по площади пробежала трещина.
— Всем назад,на челнок,- Наемник развернулся и бросился к кораблю. Последним запрыгнул Программист и челнок оторвался от земли.
— Внимание, внимание.На борту посторонний. Неизвестная форма жизни.- главный компьютер беспристрастно докладывал информацию. — Прозрачная субстанция, без цвета и запаха.
Члены экипажа переглянулись.Их было шестеро. На самом корабле только Капитан.
— Где сейчас эта субстанция?- спросил у компьютера Программист, водя датчиком движения по всему челноку.
— Сейчас она проникла в одного из вас,- компьютер анализировал ситуацию.- Обнаружение невозможно.
— Если мы сообщим Капитану, он не пустит нас корабль,- Контактер мельком глянула на монитор и отключила звук.-Что будем делать?
— Он этого не сделает, — Врач встала на защиту Капитана.- Он войдет в положение.
— Какое положение,- Наемник встал и закрыл монитор спиной. Если среди нас чужой, он не должен попасть на корабль и узнать, откуда мы прилетели.Я бы так тоже сделал.
-Так что будем делать? — Программист глянул в окно. На планете начиналась буря. Вместо площади зияла огромная пропасть, наполненная лавой, которая расползалась по всем сторонам.
Шпили домов оседали и валились друг на друга. — Эта планета умирает.Нам туда уже не вернуться.
Мы должны сохранить это в тайне.- Механик подошел к главному компьютеру.- Для начала испортим компьютер в челноке, потом на самом корабле.
Если ничего не скажем Капитану, мы сможем вернуться домой.
— А как же чужой? Он уже в одном из нас.
— Может мы с ним сможем договориться?- Радист оглядел весь экипаж.- Предлагаю сделку чужому. Мы не говорим о нем, он не трогает нас.
Он протянул руку вперед.-Согласен.
-Согласен, — положил руку Наемник.
— И я, и я, — протянули вперед руки Врач и Контактер.
— Единогласно, — произнес Механик и накрыл руку программиста. -Летим домой.

Программист и Радист молча уставились в потухший монитор.
-Что делать будем?- спросил Радист.- Кажется нас отсюда выпускать не намерены.
— Надо узнать, что находится за грузовым лифтом.-Программист встал и направился к выходу.- Ты со мной? — обернулся он.
Радист помедлил.-У меня есть идея, — он указал пальцем в потолок. — Воздухопровод.

Отломав ножки у стульев, они стали стучать по стенкам комнаты, пытаясь выяснить, где прячется голова Контактера. Датчик движения
 показывал слабую активность, далеко от грузового лифта. Программист подтянулся и заглянул в отверстие воздухопровода, подсвечивая фонариком.
— Все чисто,- сказал он и вполз внутрь.
— Будь осторожнее, особенно, если ты чужой, — хмыкнул Радист.
— Я тебе тоже люблю,- прокряхтел Программист, с грохотом уползая в сторону грузового лифта.
— Говори, что видишь, не молчи, — Радист от нетерпения переступал с ноги на ногу.
— Я пока еще в этой комнате. Не пересекал стенку грузового лифта.- Программист издал непроизвольный крик. — Этого не может быть!
— Что там, что там?- Радист прислонился к дверям грузового лифта. Ответом была тишина.

Вдруг сквозь дверь лифта протянулась рука. Потом выглянула голова, шаг вперед и перед изумленным Радистом предстал не менее ошеломленный Программист. Он разглядывал свои руки, ноги, щупал тело.
— Не молчи, что там? — Радист схватил Программиста за руку.
— Мы в компьютерной игре. За дверями матрица. — Его рука дрогнула и распалась на атомы. -Неет,- закричал Программист,- не хочу так умирать.
Его ноги подкосились.Тело распалось на мелкие кусочки, которые завертелись в образовавшейся в воздухе, воронке. Воронка переросла в смерч и скрылась за дверями грузового лифта.
— И что я сейчас видел,- пробормотал Радист.

В главной комнате, на мониторе, появилась Дара.
— Добро пожаловать на базу искусственного спутника, уважаемые члены научно-исследовательской экспедиции.
— Заткнись тварь, — Радист схватил стул и бросил в монитор. По стеклу пробежала трещина и монитор потух. Наступила тишина. — И что теперь мне делать???
В воздухопроводе послышалось царапанье.
— А-а, Контактер,ты еще жива. Выползай, я тебя не обижу.- Радист, повернул голову, ища откуда доносится скрежет.- Мы в одной жопе.
Из ванной комнаты послышался шорох и на пороге появилась голова Контактера. Щупальца змей настороженно смотрели за руками Радиста.
— Все, все, перемирие, — он поднял руки вверх. — Иди сюда. Я тебе такое расскажу, не поверишь.

Лаборатория.
Программист открыл глаза. Он лежал на мягкой кушетке. Перед его глазами висел монитор, на котором он увидел Радиста,
который держал на руках голову Контактера и поглаживал за ухом. Змеи вяло шевелились и похоже им нравились эти прикосновения.
Программист попытался встать, но что то его держало.
-Одну минуточку,- знакомый женский голос прозвучал сзади. — Сейчас отстегну.
Что то щелкнуло и он почувствовал, что голова стала свободной. Приподнявшись, он увидел знакомое лицо. -Дара??
— Здравствуйте, проигравший.
Он оглядел комнату. Кроме него в комнате было еще шесть кушеток. Капитан с Врачом уже встали и пили молочные коктейли. Механик с Наемником играли в карты
 и увидев изумленное лицо Программиста, весело заржали.
— У меня такое же лицо было, когда я очнулся,- Механик протянул коктейль Программисту.- Издержки игры, память восстанавливается не сразу.
Он отхлебнул коктейль и память стала кусками возвращаться к нему.
Вот он, по объявлению в интернете, приходит в офис и подписывает договор об участие в тестирование новой компьютерной игры третьего поколения.
Как он знакомится с остальными кандидатами в игровой комнате.Как ложиться на кушетку, ему делают укол и он отключается.
— А что с ними?- он спрашивает Дару, кивая на монитор.
— Должен в живых остаться один. Программа самообучаемая и создает разные варианты конфликтных ситуаций. То, что вы видите, это альфа версия.
Вы не должны были провалится в текстуры. А Контактер выжить после того, как Радист отрубил ей голову.
В любом случае, вот ваш гонорар, — Дара протянула Программисту конверт с деньгами.
— Надеюсь, в дальнейшем, вы не окажетесь еще раз протестировать финальную версии игры.

Два месяца спустя.
— Скажите, что вас подтолкнуло к созданию этой игры, — корреспондент, брал интервью у женщины в дорогом деловом костюме.
Женщина, сидела под рекламным плакатом с надписью «Тест на Чужого». Голова Контактера со змеиными щупальцами, грозно смотрела на корреспондента.
ЗД змеи реалистично шевелились и казалось бросятся на него. Корреспондент поежился и отодвинулся от плаката.
Дара улыбнулась.- Принцип игры был известен давно. Наши предки играли в карточную игру «Мафия». В этой игре нужно было сообща найти плохого человека,
а тот должен был убедить,что он хороший и рассорить остальных. В нашей игре принцип тот же, хотя в живых должен остаться один.
У нас уже появились разные локации. Но самая первая, — Дара улыбнулась,- про космос, моя самая любимая. Она кивнула кому то, за спиной корреспондента
 и обернувшись, он увидел Контактера с плаката.
— Добрый день, — Контактер протянула руку, — позвольте вас проводить в игровую комнату, где вы сможете поучаствовать в этой игре
 и получить более полное представление о ней.

Шесть месяцев спустя.
Криминальная хроника. Корреспондент известного канала стоял в подвале какого то дома.
Найден еще один притон подпольной игры «Тест на чужого». К сожалению мы опоздали. Итог 6 трупов и один сбежавший.
И это не первый случай. Игра «Тест на Чужого» превратилась в русскую рулетку. Через интернет люди создают сообщества поклонников этой игры.
Собираются группы из семи человек. Делаются ставки на тотализаторе. И программа в игре убивает по настоящему. Выживший получает все деньги.
Вот, некоторые кадры из других стран, где удалось достать запись подпольных игр.

Африка.
Семеро людей запертые в подвале одного дома. Один из них заражен вирусом Эболы. Надо найти и вычислить, прежде, чем он заразит всех.
Монитор показывает обезумевших людей, бегущих по улице, а в подвале дома идет тест на выживание.
Двое на кушетках уже бьются в агонии, а на мониторе, в самой игре, пятеро бьются не на жизнь, а насмерть, за право получить самый большой куш в жизни и выбраться из бедности.

Япония.
Девочка в белом платье и черными волосами ползет по стене. Обезумевший от страха студент, хватает прячущую за собой девчонку и кидает в объятия призрака.
На кушетке изгибается дугой, тело молодой девочки и бездыханно падает обратно. Пожилой мужчина сходит с ума и выбрасывает в окно.
Студент поворачивает лицо к призраку. — Я победитель.
Призрак отпускает мертвую девчонку и скрывается в стене.Студент просыпается на кушетке. В центре стола большая сумка с деньгами.Он хватает ее и исчезает из комнаты.

Америка
 Торговый центр заминирован. Семь человек заперты. У одного смертника код отмены спрятан в желудке. Через сутки торговый центр взлетит на воздух.
Трое убитых, с распоротыми животами, лежат у стенки. Один пытается выбраться наружу. Двое молятся, а третий точит нож. Тотализатор на мониторе показывает ставки тех,
кто через интернет следит за игрой. Пока ставки на того, кто точит нож.

Россия.
— Мам, смотри, что по телевизору показывают, — я выглянул из комнаты.- Матери нигде не было.- Какую то игру компьютерную «Тест на Чужого» рекламируют.
— Мам..купи…

(с) Хихикающий доктор
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 542 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Кафешка » Проза от Xixidoka » Тест на Чужого. Часть 1
сообщение № 4803 отправлено 07:15, 08.02.2016

Прикрепленная картинка

С первых строчек начинаешь понимать, что ты не погрузишься в космос с мириадами маленьких звёздочек ... Зная Хихидоктора, можно смело сказать — это только красивое закулисье, скрывающее тёмный мрак космоса, таящего свои страшные тайны. Рецензия by VORON

Тишина давила на уши. Вселенная, поблескивала мириадами маленьких звездочек, словно готовилась встретить Рождество. Изредка, на огромной скорости, пролетал метеорит, после которого, в вакууме черного космоса, еше какое то время, расходились ударные волны, как от камня упавшего в воду.Казалось, ничто не может нарушить этот покой. Внезапно, в одном месте появилась маленькая воронка. Она постепенно разрасталась, всасывая в себя космический мусор, но потом, словно кто то вытолкнул ее обратно.На месте воронки вспыхнул огромный цветок, из центра которого, вместе с космических мусором, вынырнул космический корабль. Один из метеоритов, словно притянутый магнитом, свернул со своей траектории и ринулся к нему. Контур корабля вспыхнул голубым свечением и метеорит взорвался. По обшивке застучали мелкие камни, не принося кораблю значительного ущерба.

Корпус корабля был весь покрыт ржавчиной, большими вмятинами от ударов и какой то космической плесенью, что указывало на долгое пребывание в космосе. Это был исследовательский корабль, который возвращался домой, после долгого путешествия по иным мирам. Относительно небольшой по размерам, заднюю часть которого, составлял огромный светящийся шар, с помощью которого можно было делать гиперпространственные прыжки. Анабиозные отсеки, в которых лежали члены экипажа, командный пункт и пара комнат отдыха со столовой. Казалось, что этот корабль не должен быть так долго в космосе. Но видимо, что то пошло не так.

Корабль медленно приближался к планете, вокруг которой вращалось несколько искусственных спутников. На самой планете, окутанной большим слоем облаков, мелькали молнии и вспыхивали грозовые разряды. Корабль подал кодовый сигнал на один из искусственных спутников и получив разрешение на стыковку, пошел на сближение. Светящийся шар на корабле, стал угасать и когда произошла стыковка, он превратился в холодный кусок железа, ничем не отличаемый от корпуса корабля. Переходной шлюз был успешно зафиксирован автоматической службой и результат отправлен в центр контроля за искусственными спутниками. После обработки данных пришел ответ. Членов экипажа, после пробуждения, отправить в карантин для обследования. Сразу были заблокированы все возможные пути отправки со спутника на планету и обесточена коммуникационная связь. Изоляция экипажа стало полной.

На корабле, в анабиозных капсулах, отключилась подача охлаждающей жидкости и стала подниматься температура. Включилась негромкая музыка, во всех отсеках стал медленно загораться свет, при котором стало видно, что внутри корабля царит хаос. Перевернутые столы, разбросанные вещи по всем отсекам и засохшая кровь на стенах. А так же, разбитый командный пункт и система связи. Когда произошла подача энергии на главный компьютер корабля, разбитый монитор мигнул пару раз, издал булькающий звук и задымился.

Корабль
 Температура в отсеке поднялась до положенной и крышки капсул стали медленно подниматься вверх. Первым, с глубоким вздохом, появился Капитан. Уперевшись об стенки капсулы, капитан медленно спустил ноги на пол. Тепло от подогреваемого пола, приятно проникло в его тело.Покачиваясь, он расправил плечи и посмотрел на других членов экипажа. Шесть членов его команды и он седьмой, капитан исследовательской группы по изучению внеземной жизни на других планетах. Радист, механик, контактер, программист, врач и наемник. Капитан задумался. Что их разбудило? Взгляд скользнул по капсулам и наткнулся на пустую.
— Капитан, куда вы смотрите?- вывел из задумчивости его голос Радиста.
Капитан обернулся. Радист, щурясь, искал свои очки в кармане отсека и одев, посмотрел в ту же сторону.
— Я не вижу программиста, — он потер лоб рукой. — Все в капсулах, а этого нет.
— Зато я, знаю где он. — Контактер в обтягивающем трико, стояла рядом с радистом, который, нахально пялился на ее грудь, не скованную одеждой.
— Очки сломаешь, — Контактер усмехнулась и повернула голову радиста в противоположную сторону.
На маленьком мониторе, Программист колдовал над панелью главного компьютера в центральной рубке.
— Что тут случилось? — мускулистый крепыш в одних трусах подошел к ним.
— Сейчас узнаем, Наемник, — капитан нажал громкую связь на мониторе и увидел как Программист обернулся на вызов.
— Капитан, у нас ЧП, — программист указал рукой на главный компьютер.- Разбита панель, кровь на стене, разбросаны вещи.Я ничего не помню, но судя по всему на корабле была драка.Сейчас пытаюсь восстановить панель управления, чтоб включить видеозапись.
— Может, Наемник, нам что то скажет, — врач подошла и указал на разбитые костяшки крепыша.
Наемник недоуменно посмотрел на свои разбитые руки. — Я не помню ничего. Но, если я кого то бил, то кого?
Все обернулись на механика. Тот, достав из кармана капсулы сигарету, пытался раскурить ее. Увидев, что все на него смотрят, он поперхнулся и закашлял.- Чего уставились? Ну нарушил правила, пронес сигареты и что!
Капитан покачал головой. — Так, приводим себя в порядок и собираемся в столовой.

Через час, шестеро членов экипажа, сидели в столовой и тихо переговаривались. Ждали капитана. Наемник с перевязанными руками и механик, уминали гарнир с мясом. Врач и Контактер ковыряли овощное рагу, а программист и радист обсуждали как починить главный компьютер.Все старательно избегали тему крови на стенах и разбросанных вещей по всему кораблю.
В комнату стремительно вошел капитан.
— У меня две новости,хорошая и плохая.
— Давай хорошую, плохие у меня есть, — сказал Наемник, поглядывая на свои руки.
— Ну что ж, хорошую, значит хорошую. Мы почти дома.
— Что значит почти?- спросила Контактер и все замерли.
— Это значит, что мы находимся на искусственном спутнике, рядом с планетой. И самое главное, — Капитан замер. — Мы спали 100 лет, вместо 10, положенных.
Ух, йопта, — радостно воскликнул Механик, — я снова холост.

Минут пять шла перебранка. Все говорили и никто не слышал другого.
— Тихо. Хватит. Это еще не все. — Капитан осмотрел всех внимательным взглядом. — Твориться, что то странное. Я не могу ни с кем связаться. Единственное, что я получил извне, это приказ, перейти на искусственный спутник, где мы получим ответы на все вопросы.
— А зарплату я получу, за 10 лет или за 100? — Наемник поймал на себе удивленный взгляд капитана.- Ну а что, правда. Это же не наша ошибка, верно?
-Так и обещали тебе те, кто уже умер,- Механик постучал пальцем Наемнику по лбу.-Такой большой, а тупой.
Наемник взгрустнул. — Опять обманули, сволочи.

Еще час на сборы и экипаж собрался у выхода с корабля. Мягкие костюмы, облегченный вариант скафандров для выхода в космос, обезличивали экипаж.
— Выдвигаемся, — раздался голос Капитана в гермошлеме. Все взяли с собой самое необходимое, а Программист еще смог выдернуть память компьютера, обещая восстановить все на новом месте.
Введя код доступа на панели двери, Капитан сделал шаг назад. Наемник закрыл его телом и дождавшись, когда гидравлическая дверь, выпуская воздух, откроется, шагнул вперед.
Переходной шлюз встретил их холодным воздухом и тусклым светом лампочек,тянувшихся вдоль 50 метрового коридора. Капитан и остальной экипаж, проводил взглядом Наемника, который медленно отправился к противоположной двери.
-Ты как?, — послышался голос Механика.
— Пока, все спокойно, — дыхание Наемника было учащенным. — Много пыли, никаких следов того, что шлюзом пользовались ближайшие 100 лет.
— Это ты так пошутил? — раздался голос Врача.- Посерьезнее пожалуйста. Нас действительно не было дома 100 лет и мы не знаем, что нас ожидает за дверью.
— Слушайся, Дока, Наемник, иначе, она пригласит тебя на обследование и выпишет белый билет, — раздался веселый голос Механика
— Да ради бога, — проворчал Наемник. — Пусть обследует меня где хочет, я против не буду. Только пусть деньги заплатят.
— Капитан, — раздался возмущенный голос Врача.
— Так, прекратили балаган. Механик, Наемник, тишина в эфире.- Капитан прервал веселое обсуждение Механика, о том, какое обследование должна проводить Врач. — Наемник, доложить обстановку по форме.
— До двери 10 метров. Следов активности не наблюдается,- отчеканил Наемник. — Код двери активирован. Открываю дверь.
Капитан увидел как противоположный коридор осветился ярким светом, падающим из проема открываемой двери
-Все в порядке, я на месте, можно идти, — послышался голос Наемника. И тут же добавил.- Нас тут ждали.

База.
Первым появился Капитан, потом остальные.Механик активировал закрытие двери. Аварийные лампочки погасли и в комнате зажегся обычный свет. Наемника не было.
— Ты где, Наемник?- Капитан поднял руку и велел всем остановится. В ответ раздалось неразборчивое бормотание и чавкание.
— Вкусняшка. Давно не ел нормальной еды.- Наемник вышел из соседней комнаты.- Я же говорю, нас тут ждали. На столах горячая еда.Спальни, душевая и даже бассейн. Капитан опустил руку.
— Идиот, ты должен отвечать за нашу охрану.
— Да все нормально, Кэп, мы уже дома.- Наемник махнул рукой.- Я проверил все. Два выхода и оба заперты.Тут нет никого.
Капитан подошел к окну и открыл жалюзи. Черное пространство космоса проникло в комнату.
— Мы еще не дома.

Осмотр комнат занял около получаса. Как и сказал Наемник, с базы было два выхода. Один, через который они пришли и второй, ведущий к грузовому лифту. Массивные двери были герметично заперты и обесточены извне. В комнатах убрано, в шкафах висела чистая одежда и никаких признаков того, что экипаж отсутствовал 100 лет.
Механик стал изучать возможность разблокировки дверей, а Программист уже копался в комнате с компьютером и большим монитором на стене. Для Врача и Контактера пока работы не было и они удалились в комнату отдыха.
Капитан подошел к Радисту, который смотрел сквозь окно на свой корабль.
-Что то не так?
Радист вздохнул.- Капитан, разве вас это не настораживает. Нас не было 100 лет и никто нас не встречает.Нужно вернуться на корабль и лететь к планете.Если позволите, я вернусь на корабль и намечу маршрут.Тут я бесполезен.
-Уверен?- Капитан, подошел к шлюзу и нажал кнопку активации двери.
— Да, здесь мне как то не по себе, — Радист уставился на горящую красным надпись «Отказано».- Кэп, что это?
Капитан еще несколько раз нажал кнопку активации, но красная надпись не исчезала.
— Мы в ловушке, Кэп,- прошептал Радист.
Внезапно из комнаты отдыха раздался крик Контактера. Все бросились туда, но Контактер, обмотанная полотенцем, сама вылетела оттуда.
— Посмотрите, тут везде натыканы видеокамеры. Даже в душевых кабинках. За нами следят.
Большой монитор на стене издал щелчок и засветился белым ровным светом.
— Это не я. Он сам. — Программист поднял голову.
— Добро пожаловать на базу искусственного спутника, уважаемые члены научно-исследовательской экспедиции, — послышался женский голос. Изображение мигнуло и появилась лицо девушки. Слишком красивое, чтобы быть живой.

— Я искусственный интеллект, третьего поколения. Можете называть меня Дара.Я постараюсь ответить на все ваши интересующие вопросы.

— Почему мы здесь, — Капитан сидел во главе длинного стола, по бокам которого сидели остальные члены экипажа.
— На этот вопрос я отвечу в самую последнюю очередь, — Дара улыбнулась.- Сейчас я расскажу,что случилось после вашего отлета.
На мониторе появился новенький космический корабль Капитана.
— Ваш корабль был построен в космосе, так как гиперпространственный модуль не мог быть построен на планете. Как вы знаете, ваша экспедиция была отправлена на поиск планет, которые должны быть схожи с нашей. Ресурсы у нас кончались и чтоб выжить, мы включили режим жесткой экономии. Ваше путешествие не должно было продлиться более 10 лет,так как наши спутники обнаружили 3 планеты, очень похожие на нашу.Но после третьей планеты, ваш корабль не вынырнул из гипер прыжка и пропал на долгие 100 лет. В попытках найти ресурсы, мы нарушили озоновый слой вокруг планеты и сейчас на поверхности бушуют бури и жить совершенно невозможно. Нам пришлось уйти вниз, в бункеры.
Механик наклонился к Наемнику и уголком рта прошептал: -Чего она слишком много говорит.
Дара продолжала. — Теперь все зависит от вас и от ваших исследований. Но, к сожалению, бортовой компьютер был кем то поврежден и мы не можем отследить ваше путешествие, но благодаря Программисту, мы сможем восстановить видео, что было на борту корабля.
— Все, это здорово, — не выдержал Наемник.- Но, почему мы здесь одни?
Дара молчала около минуты.
— Вы находитесь в карантине. И проблема в том, что среди вас чужой.

В комнате повисло молчание. — Что значит чужой? — Капитан обвел всех членов экипажа взглядом и уставился в монитор.
-Улетело семеро, прилетело семеро.
Да, так и есть, — Дара снова улыбнулась,- но чужой не снаружи, он внутри кого то из вас. И пока мы это не выясним, вы останетесь запертыми на искусственном спутнике.
Наемник сжал кулак.- Это они нарочно, чтоб денег не платить. Какой чужой? Мы друг друга знаем давно и если бы кто то, повел себя по другому, это сразу бы заметили другие.
— Не обязательно чужой должен вести себя по другому. Проникнув в тело одного из вас, он разбил главный мозг корабля, стер весь маршрут и теперь надеется проникнуть на нашу планету. Мотивов его мы не знаем. Может, как мы, ищет планету для жизни, а может, чтоб захватить ее. Поэтому мы должны понять,зачем он здесь и насколько опасен.

Пока Программист восстанавливал поврежденное видео и закачивал в компьютер, за столом все разглядывали друг друга по новому.
— Ну и кто тут чужой? — не выдержал Наемник.
— А ты на руки свои посмотри, — съехидничал Механик. — Кулаки в крови, компьютер разбит. И кто это у нас такой, весь чужой.
— Я не помню, — Наемник осмотрел свои костяшки.
— А если, это заразное, — Контактер отодвинулась от Наемника.
— Тогда и врач заразилась. Ведь так, Док? — не унимался Механик.
— Я не прикасалась к крови. Промыла и перевязала, — Врач покраснела и повернулась за помощью к Капитану.
— Может быть, может быть. Но одна с ним была какое то время. Откуда мы знаем, через что чужой проникает.
— Ты на что на мекаешь? — Капитан хлопнул рукой по столу. — Если уж на что пошло, я и Врач, давно любим друг друга.
— У-у-у, как зараза глубоко проникла, — Механик повернулся к Наемнику. — Скажи, было у тебя с Врачом или нет.
Наемник посмотрел на Врача. — Ну, коль меня обвиняет в какой то заразе, то было. Два раза. Второй раз, 2 часа назад, при перевязке.
— Это не правда.- Врач умоляюще смотрела на Капитана.- Я не хотела.Он сам первый начал.
— Аха, — ухмыльнулся Наемник. — Первый начал, первый кончил. Если уж чужой среди нас, надо все тайны выкладывать.
— Я не знала про Врача, — Контактер посмотрела на Капитана.-Ты клялся мне в любви.
— Ах ты стерва, Капитан мой, — Врач перепрыгнула через стол и вцепилась в волосы Контактера.
Радист бросился их разнимать. Капитан впал в ступор. А Механик с Наемником стали весело подбадривать дерущихся.

— Стойте! — раздался голос Программиста.- есть первое видео. Можно смотреть.
Капитан очнулся. — Всем успокоиться, немедленно. Пока я Капитан и никто с меня эти полномочия не снимал.На данный момент, нам надо найти чужого, а уже потом разбираться между собой.
Радист успокаивал Контактера,которая сквозь слезы причитала, что она знает 150 языков и не позволит с собой так обращаться. Врач сидела около Капитана, с понуро опущенной головой. Дара и видеокамеры зафиксировали все случившее и сейчас, в центре, шла обработка информации.
Программист отошел от компьютера и посмотрел на монитор. По нему пошла белая рябь, потом изображение улучшилось и все увидели Капитана,сидящего в главной рубке.Перед ним, на мониторах виднелись джунгли и шел тропический дождь.
— Это же первая планета,- воскликнул Механик, — там, где меня, чуть тварь не сожрала.

1 планета
— Эй, Кэп, меня хорошо видно.- Наемник стоял перед Врачом и ее наплечной камерой.
-Да,да, отлично, начинайте путь и будьте осторожны, — раздался голос Капитана в гермошлеме.
Шесть членов экипажа, стояли под проливным дождем перед огромными джунглями. Одетые в жесткие скафандры,
они напоминали роботов.
— В паре километров от вас, спутник засек какое то строение, похожее на пирамиду. Соберите как можно больше
 информации и возвращайтесь.- голос Капитана терялся на фоне барабанной дроби дождя об скафандры.
— Пробы воздуха говорят о том, что мы здесь можем жить. Давление чуть выше, чем на нашей планете,- Контактер читала цифры, появляющиеся на экране гермошлема. Пробы грунта обнаружили признаки жизни.
— Ну это очевидно, Контактер, если есть вода, есть и жизнь, — Механик поднял руки вверх и стал расстегивать скафандр.
— Нет, что ты делаешь, — бросилась к нему Врач, — ты погибнешь.
— Как здорово после стольких лет почувствовать свежий воздух, — Механик уже подставлял лицо теплому дождю.
— Ты нарушаешь приказ, воздух может быть заразен, — Контактер подошла к Механику.- Немедленно одень гермошлем.
Механик застыл на месте.- Какой же вкусный воздух. Запах чужой, но дышать можно. Сами убедитесь. Я в порядке.
Наемник покрутил у виска и шагнул вперед в джунгли. — Если Механик хочет умереть, то это его выбор. Остальные за мной.

Через сотню метров появилась первая жизнь. Птицы с огромным клювом, перелетали с ветки на ветку. Большие насекомые, стали кружиться на головами экипажа.
— Черт, — Механик хлопнул себя по лбу.- Назойливая мошкара. Он накинул гермошлем на голову и услышал голос Капитана.
— После возвращения на корабль, будешь изолирован в медицинском блоке, для полного обследования. Ты подверг себя и группу опасности.
— Так точно, Капитан, — отчеканил Механик, — но воздух тут хорош.
Одна из птиц слетела с дерева и села на плечо Радиста.
— Тут, тут, тук, — птица попыталась пробить скафандр огромным клювом.
— По лбу Механику постучи, — Радист отмахнулся и птица взлетев, стала кружиться над ним.
С ближайших деревьев с шумом поднялась стая птиц и с криком набросилась на экипаж.
— Вперед, я прикрою,- Наемник расстегнул кобуру и вытащил пистолет.Синяя молния срезала ближайшую птицу и комок горящих перьев рухнул на землю. Радист бросился вперед, схватив за руки Контактера. Врач и Программист побежали следом. Механик, с пистолетом, прикрыл спину Наемника.
Выбежав на открытую поляну, группа наткнулась на речку, через которую лежало поваленное бревно. На другой стороне стояла небольшая пирамида, явно созданная не природной стихией. Программист выставил вперед руку с датчиком движения.
— Следов активности не наблюдается. Надо перебираться на ту сторону.
Сзади послышался шум.Обернувшись, все увидели, как к ним бегут Наемник и Механик. Над ними висело черное облако из птиц.
— Вперед,- Радист встал на поваленное дерево и перебежал на другую сторону. Когда Механик подбежал к бревну, группа уже была на другой стороне.
Неожиданно птицы взмыли вверх и крича стали кружиться на отдаленном расстоянии. Вода в речке забурлила и выстрелила длинным щупальцем, которое обхватило Механика за пояс и потащило вниз.В гермошлеме у всех раздался страшный крик.
— Что у вас происходит, — голос Капитана прорвался сквозь хрип Механика.
— Слишком активная тут жизнь, Капитан, — Наемник расстреливал щупальце из пистолета.
Механик руками цеплялся за бревно, а щупальце обжигаясь от синих молний, дергалось, но не опускало его.
В воде под бревном появилась воронка, в которую стали затягиваться водоросли и листья, плавающие по поверхности. Потом появилась голова огромного чудовища. На бугристой, темно зеленой голове, моргал один глаз.
Синяя молния вылетела из пистолета Механика и попала чудовищу в глаз. Раздался страшный рев. Щупальце соскочило со скафандра, упало на бревно и столкнуло его в реку.Монстр скрылось под воду, а Механика стало уносить внизу по течению.
-Нет,- закричал Наемник и бросился вдоль берега за ним. — Держись, Мех.
База
 Изображение на мониторе стало меркнуть, прыгать и пропало. Механик, открыв рот, смотрел на монитор.
-Я этого ничего не помню. Что было дальше.
Программист уже копался в памяти компьютера.
— Пока больше ничего не смог восстановить.Работаю над этим.
Механик обвел всех взглядом.- Кто нибудь помнит, что было дальше?
Контактер вытащила из сумки журнал. — Я тут все записывала. Все контакты и происшествия. Сейчас найду. — Она пролистала несколько страниц и начала читать.

День пятый.
Высадились на челноке на первую планету. Механик сумасшедший, снял скафандр. У Врача будет много работы.
Планета пригодна для обитания, но очень опасная. Слишком агрессивная живность, начиная от птиц и заканчивая монстром в реке. Там было происшествие.На Механика напала какая то тварь и его отнесло на бревне очень далеко. По рации он передал, что с ним все в порядке, только застрял где то. Наемник отправился к нему на помощь. Мы же отправились к пирамиде.

Господи, тут есть разумная жизнь. В пирамиде обнаружена стальная дверь. Внутри полая комната и ступени ведущие вниз. Спускаемся и попадаем в рубку космического корабля. На стуле засохший скелет, маленького размера. Кажется, какой то корабль потерпел здесь крушение.
Капитан просит собрать все, что можно, для расшифровки и возвращаться назад.В пирамиду спускается Наемник и Механик. Идиот опять без шлема.
Пока собираем вещи с чужого корабля, Механик трогает скелет и тот рассыпается в пыль. Мы даже не успели его сфотографировать.
Хорошо, что видео есть. Идиот начинает чихать. Ему в глаза попадает пепел. Он крутится на месте, спотыкается и падая, ударяется головой о приборную доску. Ну, что за идиот. Теперь его придется тащить на себе.

День шестой.
Вчера добрались без происшествий. Механик без сознания в карантине. Врач взяла на пробу его кровь.
Мы в общей комнате изучаем найденные вещи. Нашли цифровой бортовой журнал. Язык был непонятен, но нас, Контактеров, обучали, как изучать чужие языки.
Просмотрели видео аварии. Действительно, чужой корабль упал на эту планету очень давно.Умерший, был кем то, вроде помощника капитана.
При аварии, их корабль ушел под землю и пирамида, это задняя и боковая часть их корабля. Все погибли, кроме него. Умер ,судя по всему, очень давно. От старости.
Разумной жизни на планете нет. И это плюс. Можно осваивать ресурсы этой планеты.

День седьмой.
Очнулся Механик. Ничего не помнит. Когда пытался поесть. Его вырвало. Врач сейчас принесет анализы крови. Говорит, есть кое что интересное.
Когда, через полчаса она не появилась, Наемник оправился за ней и нашел без сознания. Анализы крови исчезли. Видеокамеры в этот момент отключились. Странно.
Взяли у Механика снова кровь. Анализы ничего подозрительного не выявили. Врач не знает, кто ее ударил и оказывается говорить, что ее заинтересовало в первой пробе. Странно.

День восьмой.
Решение Капитана лететь ко второй планете. Координаты получены и мы отправляемся в анабиозную комнату. Перед этим встречалась с Капитаном. У нас с ним все серьезно.

Контактер подняла голову от своего журнала. — Это все.
Механик почесал затылок. — Так вот, почему я ничего не помню.Это все объясняет. Может и тебя где то долбануло, Наемник, а?
— А может, потому что ты чужой, Мех?- Наемник уже не улыбался. — Что случилось с анализами крови и как удачно, кто то оглушил Врача.
— Думаешь, это я? А зачем?
— Ну, например, чтоб никто не узнал, что ты чужой, — Наемник повернулся к Врачу. — Что было в первых анализах?
Врач повернула голову в сторону Капитана и умоляюще взглянула.
— Говори, нечего на меня смотреть, — Капитан кивнул на других. — Они все ждут ответа.
Врач вздохнула.- Механик не чужой. Но в его крови обнаружились странные антитела, которые регенерировали его больные клетки. У него от курения были больные легкие. Проблемы с желудком. Простатит.
— Эй, эй. А как же врачебная тайна,- возмутился Механик.
— А сейчас ты здоров как бык. Я хотела взять у тебя кровь для себя. Я бесплодна и Капитан бросил бы меня, узнав про это.
— Вот это поворот, — Механик обалдело смотрел на всех.- Я, типа, бессмертный что ли.
— А вот сейчас узнаем, — Наемник схватил столовый нож и полоснул им по руке Механика.
— Ты что,обалдел, — Механик вскочил со стула и выставил перед собой вилку. — Не подходите.
Члены экипажа зажали Механика в угол.
— Покажи руку, — скомандовал Капитан.
Механик размахивая вилкой в правой руке, прятал раненую за спиной.- Я не чужой, идиоты.
Врач, до этого, безмолвно стоящая в стороне, вдруг бросилась из комнаты.
— Держите ее,- Приказал Капитан.- Проверим, бесплодна ли она теперь.
— Кретины,- воспользовавшись тем, что все отвлеклись, Механик бросил стул в Наемника и бросился в соседнюю комнату. Защелкнул замок изнутри и ударил ногой в дверь.- Выкусили твари. Я не чужой. Вы там все переубивайте друг друга, а я тут отсижусь пока. Он глянул на свою руку. Раны не было.

Из другой комнаты, Радист приволок Врача.- Кусалась стерва, — пожаловался он Капитану.
— Запри ее в другой комнате.Потом узнаем у Дары, как проверить ее здоровье.Он повернулся к монитору, но тот был погашен.
— Будем дежурить по очереди, в главной комнате. Наемник ты первый. -Есть, Капитан, — Наемник поставил перевернутый стул напротив двери Механика. — Никуда не сбежит.
— Программист, пробуй восстановить следующее видео. Остальным отдых, 5 часов.

Механик долго прислушивался к звукам за дверью, но потом устал и лег на кровать. Отрывки воспоминаний стали накатывать на него.
Пустыня. Яркое голубое солнце режет глаза. Сухие колючки перекатываются по синему песку. Вторая планета.Очень мало воздуха, мало воды. Сильная радиация. Хочется пить, но вся вода из скафандра уже выпита. Под ногами у Контактера образовывается яма и она проваливается в нее по пояс. Радист едва успевает схватит ее за руку.
Вокруг них вздыбливается песок и длинные чешуйчатые змеи начинают хватать всех за ноги и тащить в песок. Механик успевает достать вакуумную гранату,но бросить сил уже нет. Она скатывается под него.
Взрыв подбрасывает его и других членов экипажа вверх. Образовывается глубокая воронка, открывающая змеиные подземные ходы. Он теряет сознание.
Шорох в комнате разбудил его. У дверей стояла обнаженная Контактер. Большая грудь вздымалась от волнения.
— Механик, я знаю, ты чужой. Я хочу тебя.
Он хочет пошевелиться, но не может. Контактер залезает на него и начинает грудью тереться об его лицо.
-Возьми меня, Мех, — стонет она. Лицо ее меняется и перед Механиком возникает Наемник.
— Ты чужой, ты должен быть убит.- Он вонзает нож в живот Механика. Тот кричит от боли и просыпается.
Мочевой пузырь готов был взорваться.- Надо же такому присниться, когда ссать хочешь,- пробормотал Механик и на цыпочках приблизился к двери.
Приоткрыв дверь,он в щелочку увидел сладко посапываюшего на стуле Программиста. Свет от звезд проникал в комнату и давал длинные тени. Одна из них шевельнулась, но Механик не заметил и направился в ванную, где был туалет.
— Он тут, — раздался крик Контактера и в его спину вонзился нож.
— Вот тварь, все таки достала, — Механик обернулся и навалился всем телом на Контактера.
— Помогите, убивают,- закричала она.
Вспыхнул яркий свет в комнате. На полу лежал мертвый Механик с ножом в спине. Между ног расплылось темное пятно и все почуствовали резкий запах мочи.
— Успел поссать напоследок,- хмыкнул Наемник.
Рядом хрипела Контактер. Вилка Механика торчала у нее в горле и оттуда толчками выплескивалась темная кровь.
— Ну, по крайне мере, она человек,- промолвил Радист.
Неожиданно вилка сама выползла из шеи Контактера, а следом появились чещуйчатые щупальца.
— А может и нет. — Радист схватил стул и со всей силы ударил ее по голове.
Голова Контактера отвалилась и покатилась в сторону грузового лифта. Из ушей, носа и глаз стали выползать щупальца, которые подхватили голову и понесли к стене.
По стенке, голова поднялась до потомка и исчезла в воздухопроводе, на который раньше никто не обращал внимание. Рядом воткнулся нож Наемника, но было поздно.
— Напомните мне, сколько у нас должно быть чужих? — Спросил Капитан у оставшихся членов экипажа.
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 542 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Как присоединить внешнюю аудиодорожку в плеере VLC

Запускаем плеер VLC. Выбираем Медиа —> Открыть источник (Ctrl+Shift+O)

Прикрепленная картинка

В открывшемся окне нажимаем Добавить и выбираем наш файл видео. Далее ставим галку на Показать дополнительные параметры и на Параллельно проигрывать другой медиа-файл. Жмем Обзор.

Прикрепленная картинка

Нажимаем Добавить и выбираем дорожку, которую хотим присоединить. Потом нажимаем Выбрать.

Прикрепленная картинка

Жмем Воспроизвести. Правой клавишей мыши по экрану и в контекстном меню выбираем последнюю аудиодорожку.

Прикрепленная картинка

Enjoy!
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 542 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Институт ExKinoRay » Школа Киномонтёров » Как выбрать звуковую дорожку и субтитры
сообщение № 4805 отправлено 05:34, 08.02.2016

Медиа проигрыватель VLC
Скачать Медиа проигрыватель VLC

1. Запускаем программу и нажимаем на верхней вкладке Медиа --> Открыть... файл или папку в зависимости что хотите проигрывать

Прикрепленная картинка

выбираем файл или папку нажимаем открыть. Либо просто перетаскиваем файл видео на иконку или в окно программы.

2. Идем на верхней вкладке Аудио --> Аудио-дорожка и выбираем нужную Вам аудио дорожку.

Прикрепленная картинка

Или во время просмотра правой клавишей мыши по экрану вызываем контекстное меню:

Прикрепленная картинка

3. Идем на верхней вкладке Видео --> Дорожка субтитров и выбираем нужные Вам субтитры

Прикрепленная картинка

Или по аналогии с аудиодорожкой также правой клавишей мыши по экрану и выбираем из контекстного меню:

Прикрепленная картинка

KMPlayer
Скачать KMPlayer

1. Запускаем плеер, кликаем правой клавишей мыши на окне KMPlayer. Выбираем Открыть... файл или папку в зависимости что хотите проигрывать

Прикрепленная картинка

выбираем файл или папку нажимаем открыть. Либо просто перетаскиваем файл видео на иконку или в окно программы.

2. Снова кликаем правой клавишей мыши на окне KMPlayer. Выбираем Аудио --> Выбор потока и выбираем нужную Вам аудио дорожку.

Прикрепленная картинка

3. Снова кликаем правой клавишей мыши на окне KMPlayer. Выбираем Субтитры --> Язык субтитров и выбираем нужные Вам субтитры

Прикрепленная картинка
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 542 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные

В настройке программы установите галочку - Интерфейс - Список файловых приоритетов.

Прикрепленная картинка

Чтобы файловые приоритеты действовали поставьте галочку тут: Настройка - Скорость - Применить ограничение к uTP соединениям.

Прикрепленная картинка

Дальше заходите на раздачу сериала и нажимаете скачать.
В открывшемся окне справа вы можете снять галочки с тех серий, что вам не нужны. (Либо оставить все и потом настроить какую серию вам скачать первой для просмотра пока качаются остальные серии).
Пуск торрента - снимаем галочку, если сразу не хотите запускать закачку для управления раздачей. (Либо оставляем  и потом настраиваем что первым качать)
Жмите ОК.

Прикрепленная картинка

После того как раздача добавилась в клиент, можно раздачей управлять:
Нажмите на раздачу левой кнопкой мышки, чтобы выбрать её и выделить синим цветов.
Перейдите в самый нижний раздел и нажмите на кнопку Файлы.

Для скачивания по очереди (сначала 1 серия потом по порядку 2, 3, 4, 5,...) Выделите все файлы (Как выбрать все файлы - Сочетанием кнопок - Ctrl + A или удерживая левую кнопку мышки с пустого места тащите по файлам выделив все файлы).
Правой кнопкой мышки кликните по выделенным файлам и из выпавшего меню выберите строчку - Приоритет по порядку файлов. Таким образом вы задаёте приоритет скачиваемым файлам и они качаются по порядку как на картинке сначала 15 (самый высокий приоритет и качается первым) потом 14, 13, 12, 11.....
Если в раздаче больше 15 файлов и сделать - Приоритет по порядку файлов. То первые 15 скачаются по порядку, а файлы с приоритетом низкий (1) будут качаться все вместе. На них потом так же можно применить  - Приоритет по порядку файлов по желанию!
Когда все команды сделали теперь можно запустить скачивание. Либо делать эти команды с запущенным скачиванием. По желанию.
После скачивания 1-вой серии её можно смотреть пока качается следующая серия!!! (Правой кнопкой по первой серии и из выпавшего меню нажмите Открыть (для одного фильма) или открыть папку и там запустить первую скачавшуюся серию)

Прикрепленная картинка

В ручную выделять по 2 файла и ставить им приоритеты отдельно (это если больше 15-ти файлов в сезоне) то выделяйте каждые 2 или несколько файлов и присваивайте каждому файлу свой приоритет (от 15 до 1 - Самый высокий приоритет и качаться будет первыми это с высокий (15)) или не загружать - то вообще не загрузится. Как на картинке выполняете любую на ваше усмотрение команду из выпадающего меню.
Все команды сделали теперь можно запустить скачивание. Либо выполнять все эти команды во время скачивания - Это на ваше усмотрение.

Прикрепленная картинка

Есть ещё одна функция. Для тех у кого:
1. Мало места на HDD диске (винчестере, съёмном диске).
2. Ограничение на скачанные торрент файлы.
3. Лень лесть обратно на ту раздачу.
Можно сделать так.
Пример:
Поставили качатся из 25 серий только 15 серий а остальные 10 поставили Не загружать.
Применили к первым 15-ти сериям - Приоритет по порядку файлов.
Скачались только первые 10 серий из 15-ти и вы их посмотрели пока качались остальные 5 серий. Ставите раздачу на стоп.
Заходите в папку куда качается раздача. Удаляете первые 10 серий которые вы посмотрели.
В раздаче которую вы качаете в клиенте (где файловые приоритеты применяли к сериям) ставите первые 10 серий Не загружать и применяете к оставшимся недокачанным 15 сериям  - Приоритет по порядку файлов.
Нажимаете правой кнопкой по раздаче и в выпавшем меню нажимаете на строчку из меню - Пересчитать хеш (перехешировать).
Всё. Раздача пересчитывает хеш и докачивает последние 15 серий так же по порядку. (так можно делать если раздача очень большая, а посмотреть очень хочется)
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 542 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Под каменным небом | Under en steinhimmel | 1974

Прикрепленная картинка

Героическая киноповесть о совместной борьбе советских и норвежских воинов против фашистов. В октябре 1944 года, вопреки приказу гитлеровского командования об эвакуации на юг, жители норвежского городка Киркенеса укрылись в заброшенной шахте. Совместными действиями участников норвежского Сопротивления и командования Советской Армии, которым стало известно о намерениях гитлеровцев взорвать старые штольни города, удалось предотвратить трагедию.
Ознакомиться с фильмом можно ЗДЕСЬ

Женя, Женечка и "Катюша" | 1967

Прикрепленная картинка

Солдат Женя Колышкин — хрупкий интеллигент с Арбата — сплошное недоразумение в военных буднях. Отправившись в предновогоднюю ночь за посылкой, он натыкается на немецкий блиндаж. Ему удается спастить, но гауптвахта неизбежна. Незавидную участь Жени скрашивает Женечка — связистка полка катюш. Пройдет время и они встретятся в громадном пустом доме в освобожденном городе, где сыграют в прятки… Одна из самых нежных картин о войне…
Ознакомиться с этим документальным фильмом можно ЗДЕСЬ
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 542 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Баллада о солдате | 1959

Прикрепленная картинка

Гениальная картина Григория Чухрая. Солдат получает двухдневный отпуск за подбитые танки и отправляется к матери починить крышу. По пути в родную деревню он помогает спрятаться в вагоне красивой девушке (Жанна Прохоренко) и добраться до ее станции. Домой он заскочил лишь на минуту, успел обнять мать, уехал на фронт и не вернулся.Бесхитростная история о молодом солдате, признана одним из лучших кинопроизведений, посвященных Великой Отечественной войне. Этот выдающийся фильм вошел в золотой фонд кинематографа, с триумфом обойдя экраны планеты.

Его батальон (2 серии) | 1989

Прикрепленная картинка

Комбат Волошин получает приказ взять высоту пока немцы еще не укрепились, но наступление «выдохлось» и высота осталась у немцев. Штурмовать высоту теперь Волошин считает самоубийством для батальона. Но командир полка приказывает батальону Волошина идти в пекло, а когда комбат противится бессмысленной гибели людей, заменяет его более послушным и исполнительным Маркиным... Утром солдаты отправляются в бой. Силы не равны, и наших солдат неизбежно перебьют минометным огнем. Волошин принимает решение об отступлении, за которое ему придется отвечать перед командованием. Но он не боится этого, для него важнее спасти жизни своих людей... Фильм снят по одноименной повести Василя Быкова.

Секретный фарватер (4 серии) | 1986

Прикрепленная картинка

1944-й год. Время победоносного перелома в Великой Отечественной войне, но на Балтийском театре морских сражений пока тихо. Выполняя боевую задачу, командир торпедного катера Борис Шубин случайно обнаруживает секретный фарватер(цепочку подводных огней) немецкой подводной лодки без опознавательных знаков. Непредвиденный случай забрасывает его на эту подводную лодку под названием "Летучий голландец" и дает возможность приоткрыть завесу строжайшей тайны Третьего Рейха, которая ее окружает... Остросюжетный фильм по мотивам одноименного романа Леонида Платова. О том, как была раскрыта тайна немецкой подводной лодки "Летучий голландец", которая в годы Великой Отечественной войны выполняла секретные задания гитлеровского командования.

Двадцать дней без войны | 1976

Прикрепленная картинка

Экранизация одноименной повести Константина Симонова. Конец 1942 года. Фронтовой журналист Лопатин (Юрий Никулин) приезжает в Ташкент в 20-дневный отпуск за Сталинград. Ему, оглушенному и ослепленному огнем, мирная жизнь кажется странной и непривычной: размокшие саманные домики, снег пополам с грязью, хлебные карточки, судорожно зажатые в кулаке, сводки от Советского Информбюро, убогий быт, похоронки и… театры, которые продолжали работу в тылу. За 20 дней отпуска без войны Лопатин успевает побывать на Ташкентской киностудии, где снимается фильм по его военным очеркам, встретить новый 1943 год в мирной компании, и пережить яркую любовь…

Иди и смотри (2 серии) | 1985

Прикрепленная картинка

Картина основана на документальных фактах и обращается к «Хатынской повести» Адамовича. Авторами выбрано именно то место и те события, которые стали символом народной беды и страдания. Флера - шестнадцатилетний мальчишка, откопавший среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулеметных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, пугающе взрослым и даже — старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины.

Приказ: огонь не открывать | 1981

Прикрепленная картинка

1941. В первые дни Великой Отечественной войны батальон советских солдат занимает позицию на одном из участков восточной границы. Четвертый год солдаты несут службу на этих рубежах. Но даже находясь вдали от активных военных действий, они понимают: смертельная опасность – где-то рядом, и может возникнуть каждую минуту. Японские милитаристы устраивают провокации, диверсии. Немалое мужество, выдержка, собранность потребовались от наших воинов...

В бой идут одни «старики» | 1973

Прикрепленная картинка

Эта эскадрилья считалась "поющей" - так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его "старикам" было не больше двадцати, но "желторотиков", пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали. Им еще многое предстояло испытать - и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты... И настанет день, когда по команде "в бой идут одни старики" бывшие "желторотики" бросаются к своим самолетам...
Ознакомиться с фильмом можно ЗДЕСЬ. (Цветная версия)

Офицеры | 1971

Прикрепленная картинка

Действие этого фильма охватывает довольно большой период - с 1920 по 1970 годы. В центре внимания авторов - жизнь одной семьи - Алексея Трофимова (в первых кадрах фильма - юного курсанта, а в конце - убеленного сединами генерала), жены его Любаши, их сына Георгия и, наконец, внука Ивана. Но фильм нельзя назвать просто семейной хроникой. Помимо принадлежности к одной семье, у героев есть еще одна особенность, роднящая их друг с другом. Все они - военнослужащие. И военнослужащие не просто по необходимости, по стечению обстоятельств, но и по призванию, которому они верны до конца и которое, как эстафету, передают своим детям и внукам. Есть такая профессия - Родину защищать.
Ознакомиться с фильмом можно ЗДЕСЬ. (Цветная версия)

Вызываем огонь на себя (4 серии) | 1963

Прикрепленная картинка

По мотивам повести О. Горчакова и Я. Пшимановского. Группе советских подпольщиков, которыми руководит разведчица Анна Морозова (Людмила Касаткина), удается установить связь с поляками, работающими на немецком аэродроме. Ежечасно рискуя жизнью, группа готовит и успешно осуществляет сбор разведывательных данных и серию диверсионных актов по уничтожению авиатехники противника. За эту важную, хоть и небольшую в масштабах войны победу приходится заплатить дорогой ценой...

Освобождение (5 фильмов) | 1968-1971

Прикрепленная картинка

Масштабная историческая киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение» состоит из пяти фильмов. Фильм первый — «Огненная Дуга» повествует о грандиозной битве на Курской дуге летом 1943 года. Здесь произошло самое крупное в истории Второй мировой войны танковое сражение. Наряду с личными судьбами героев в фильме показаны батальные сцены, деятельность штабов и разведок, тех, кто трудился на фронте и в тылу. Фильм второй — «Прорыв» посвящен битве за Днепр и наступательной операции советских войск в 1944 г. В центре этого фильма судьба батальона, сражавшегося на этом плацдарме. Фильм третий — «Направление главного удара» посвящен операции «Багратион», в результате которой была полностью освобождена от фашистских войск Белоруссия, и войска Советской армии вышли к государственной границе. Фильм четвертый — «Битва за Берлин». 1945 г. Последние месяцы войны. Именно в эти дни решалась судьба порабощенной Европы. Началась Висло-Одерская операция. Три фронта под командованием Конева, Жукова и Рокоссовского устремились к столице Германии. К Берлину идут и англо-американские войска. «Опередить русских», — предлагает Черчиль и начинаются тайные переговоры с эмиссарами Гитлера, разоблаченные Ялтинской конференцией. Судьба Берлина решится на полях сражений. Фильм пятый — «Последний штурм». Последние дни войны, штурм рейхстага, сражение за каждый метр, за каждый этаж — и, наконец, водружение Знамени Победы над рейхстагом. Раздались первые залпы Победы.

Горячий снег | 1972

Прикрепленная картинка

Фильм рассказывает об одном из эпизодов героического сражения против фашистов на подступах к Сталинграду, а именно Котельниковской оборонительной операции, в котором в полной мере проявились стойкость и сила духа советских солдат... Под Сталинградом окружена 330 тысячная группировка немецко-фашистских войск. Для разрыва кольца Гитлер отправляет в бой отборные танковые части, так называемый «танковый кулак» под командованием фельдмаршала Манштейна. Нашим войскам отдан приказ: любой ценой остановить наступление. Батарея под командованием лейтенанта Дроздовского, после продолжительного марш-броска в декабрьскую стужу, окопалась. Впереди прекратились разрывы и стрельба. Наступила тревожная тишина. Это значит, что фашистские танки прорвали оборону и движутся на батарею. После авианалёта Ю-88, завязалось кровопролитное сражение. Убиты многие артиллерийские расчёты, медсестра, ранен комбат... По мотивам романа Юрия Бондарева.

Битва за Москву (2 серии) | 1985

Прикрепленная картинка

Фильм был снят к 60-летию битвы под Москвой. В фильме описаны события одной из важнейших битв Великой Отечественной Войны, когда впервые был нанесен сокрушительный удар немецко-фашистской армии и развеян миф о ее непобедимости. Картина состоит из двух частей: "Агрессия" и "Тайфун". Производство: Мосфильм, Баррандов (ЧССР), ДЕФА. Текст от автора читает Вячеслав Тихонов.

Семнадцать мгновений весны (12 серий) | 1973

Прикрепленная картинка

События в фильме происходят с 12 февраля по 24 марта 1945 года. "Семнадцать мгновений весны" - фильм-легенда. И потому, что он посвящен легендарной личности, разведчику Исаеву-Штирлицу, и потому, что стал фантастически популярным: в стране едва ли найдется человек, не знающий имена персонажей советского "супербоевика". Так что в рекомендациях фильм не нуждается. "Мгновения", как и прежде, смотрятся с пристальным вниманием и чувством благодарности к создателям талантливого фильма, возвращающего нас в то далекое время, которое не должно быть забыто... Стихи Роберта Рождественского. Текст читает Ефим Копелян.

Батальоны просят огня (4 серии) | 1985

Прикрепленная картинка

В основе сюжета лежит один из решающих этапов Великой Отечественной войны — форсирование советскими войсками Днепра в 1943 году. Два батальона брошены в гибельный прорыв на занятый немцами берег реки с целью отвлечь на себя силы противника и тем самым облегчить дивизии бросок на стратегически важный город Днепров. Основные соединения должны поддержать их артиллерийским и авиационным огнем. Однако командование внезапно меняет план наступления, оставляя батальоны без огневой поддержки, чем обрекает их на верную гибель. Более того, солдатам отдан приказ держаться до последнего.

Балтийское небо (2 серии) | 1960

Прикрепленная картинка

По роману Н. Чуковского. Одна из суровых страниц Великой Отечественной войны — героическая оборона Ленинграда. Рассказ о суровых буднях защитников Ленинграда, полных героики и трагизма; о тяжелой доле жителей города, попавшего в кольцо вражеской блокады. В центре повествования — судьбы военных летчиков, которым выпало сражаться в небе над Ленинградом и Балтикой. Конец августа 1941 года. Ночью по последней еще не занятой врагом дороге к Ленинграду мчится грузовая машина. В кузове двое - летчик гражданской авиации Лунин и комиссар авиадивизии Уваров. Лунин, человек уже немолодой, но еще не бывавший в битвах, направлен в легендарную эскадрилью летчиков-истребителей под командованием капитана Рассохина. Эта эскадрилья сражалась с первого дня войны и потеряла уже большую часть своего состава. Капитан Рассохин погибнет на Ладожском озере, охраняя "дорогу жизни". Командиром его эскадрильи станет Лунин.

Нет неизвестных солдат | 1965

Прикрепленная картинка

По воспоминаниям дважды Героя Советского Союза генерал-полковника А.И. Родимцева (в литературной записи П. Северова). Прообраз героини - юная разведчица Герой Советского Союза Мария Боровиченко. События происходят во время обороны Киева в начале Великой Отечественной войны.

Блокада (4 серии) | 1973-1977

Прикрепленная картинка

Широкоформатная киноэпопея по одноименному роману А. Чаковского. Посвящёна мужеству и стойкости, проявленным советскими людьми в тяжёлые дни обороны и блокады Ленинграда в 1941-1942 годах. Сюжет повествует историю того, как простые ленинградцы пережили блокаду и как была организована оборона города Ставкой Верховного Главнокомандования. Один из немногих фильмов советского периода, где достаточно подробно отражены неудачи первых месяцев войны и неспособность организовать оборону города.

Белорусский вокзал | 1970

Прикрепленная картинка

Герои фильма расстались на Белорусском вокзале летом 1945-го. Спустя четверть века они встречаются на похоронах боевого товарища. В их душах с новой силой оживает пережитое. Время не властно над их памятью: ветераны сохранили верность фронтовой дружбе, способность жертвовать собой, неистребимую любовь к жизни.

Они сражались за Родину | 1975

Прикрепленная картинка

Июль 1942 года. На подступах к Сталинграду обескровленные, измотанные советские войска ведут тяжелые оборонительные бои, неся огромные потери… Фильм рассказывает о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле, об истинной цене победы…

Судьба человека | 1959

Прикрепленная картинка

Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух - он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить…

Последний раз редактировал Enigma 02:21, 08.02.2016
Опытный
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 542 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Кафешка » Проза от Xixidoka » Дар ...
сообщение № 4809 отправлено 02:15, 08.02.2016

Прикрепленная картинка

Этот дар я обнаружил случайно. Споткнулся, выходя из комнаты, взмахнул рукой и она прошла сквозь стену. В тот момент представив себе, как сейчас ударюсь головой, захотел оказаться в другом месте. Головой то, я, все равно ударился, но не потому, что не успел выставить руку, а потому что она провалилась в стену. Шишка вскочила огромная. Но меня это беспокоило меньше всего. Ущипнув себя за руку, я попытался снова повторить тот трюк. Но только лишь ушиб кость. Пошел в ванную, поглядел на себя в зеркало. Кроме вспухающей шишки на лбу, никаких изменений в себе не обнаружил. Может меня проглючило.

Мысли все равно вертятся вокруг того случая. Ну интересно же. Придя с работы, сел за стол и положил перед собой стопку чистых листов. Взяв первый, зажмурился и левой рукой попытался рукой пройти сквозь нее. Прошел. В центре чистого листа, зияла дырка, которую я сделал рукой. Нет,так дело не пойдет. Взял другой лист бумаги, я закрыл глаза и представил, что нахожусь в другом месте и провел рукой мимо бумаги. Сопротивления не ощутил. Открыл глаза. И что? Как понять, что я это сделал? Нужна видеокамера.

Серега сразу сказал, что хочет это видеть. Это было условие, при котором, я получу камеру. Пришлось согласится, хотя чувствую себя дураком. Одно дело, сидеть одному и совершать непонятные манипуляции, которые никто не видит, а совсем другое, это делать при посторонних. Серега обещал не ржать. Не забыть бы потом стереть все, а то этот придурок еще выложит на ютуб. Стыда не оберешься.

В комнате, увидев белый лист с дыркой, Серега стал улыбаться. Я его предупредил, что если будет ржать, то выгоню. Пусть сидит молча и снимает, что я делаю. Он сразу сделал серьезное лицо, включил камеру и дал знак, что готов к работе. Оператор хренов. И как тут сосредоточишься, когда напротив сидит бегемот и дышит как паровоз.

Закрыл глаза, попытался расслабиться и ударил рукой в центр листа. Почувствовал рукой лист, отбросил в сторону и не открывая глаз, ударил по другому.Эффект тот же. Боже, каким же я дураком, выгляжу со стороны. Вот бы убраться отсюда. И тут же слышу удивленный восклик Сержа. Открываю глаза и вижу его изумленное лицо и открытый рот.Значит получилось.Интересно посмотреть, что записалось.

Красиво снято. Сидит чувак с огромной шишкой на лбу и рукой бьет по белому листу бумаги. Вылитый клоун. Но на третьем ударе, кулак проходит сквозь бумагу, как нож сквозь масло. Жесть однако. Серега сидит рядом и присвистывает. Как ты это сделал? Спросил бы чего полегче. А хрен его знает как! Серому не терпится продолжать снимать. Давай теперь в стенку, как ты рассказывал. Ну в стенку, так в стенку.

Рука болит. Отбил всю. Не могу понять, при каких эмоциях срабатывает дар. Представляю себя везде, куда меня заводит фантазия, но продолжаю биться рукой об стенку. Утешает, что хоть с листом есть запись на камере.Поворачиваюсь к Сереге и говорю, что на сегодня хватит, рука болит. Он поворачивается, чтоб уйти и внезапно толкает меня. От неожиданности, я взмахиваю рукой и ударяюсь спиной об стенку коридора. Дурак что ли, кричу ему. Вместо извинений, Серега наставляет на меня камеру и говорит, смотри на ноги. Я опускаю взгляд и мне становится плохо. Полступни торчит в стене. Не шевелись, он подносит камеру к ноги и медленно ведет объективом вдоль нее, до того места, где нога провалилась в стену.Что чувствуешь?Да ничего! Пытаюсь пошевелиться пальцами ног. Ничего не чувствую. Медленно вытаскиваю ее из стены. Серый лежит на полу и чуть ли не носки мои нюхает. Камера фиксирует каждый миллиметр моей высвобождаемой ступни. Наконец нога освобождена.Я снова чувствую пальцы ног.А так же холодный пот, который стекает по моему позвоночнику. Все, говорю, на сегодня хватит экспериментов.Я должен все обдумать.Забираю камеру у Сереги.Он даже не ропщет.

Всю ночь провел без сна. Мысли в голове разбегались как тараканы. Что это, как происходит и почему я? После ухода Сереги, я весь вечер смотрел видео с собой. Начинаю понимать,что эффект проваливания происходит, когда меньше всего этого ожидаешь. Но как мне это контролировать, чтоб не провалится куда нибудь по дороге на работу? Так же, понимаю, что надо продолжать эксперименты, чтоб научиться управлять этим даром. И еще понял, что очень очкую, так как не понимаю,что творится с моим телом, когда оно находится в стене. Распадается на атомы??А может проваливается в другое измерение. Перед тем как провалился в сон, подумал, может камеру на ногу одеть и посмотреть.

Ходил с Серегой в магазин электроники. Покупал ему новую видеокамеру. Попал на 250 баксов. Рановато решил камеру на ногу одеть. Вообще то, Серый был не против идеи, одеть камеру на ногу, но когда он увидел, как я со всей дури, разбил камеру об стену, он потерял дар речи. Пришлось покупать новую. Хорошо,что флешка осталось от старой. Не потерялось старое видео. После покупки, у меня на кухне, обмыли новую камеру. Решили повременить узнавать, что там в стене, так как слишком дорого обходится такое знание. Пока трепались,появилась муха, которая решила тоже устроить с нами посиделки на троих. Третий лишний, сказал я и прихлопнул ее. Зажав ее в кулак, открыл форточку, но промахнулся и рука прошла сквозь стекло. Отшатнувшись от окна, я чуть не упал на пол. Ища опору, схватился за край стола. Из руки вылетела муха и жужжа, стала летать над столом. Не понял, я же убил ее.

Так как эпизод с окном мы не успели записать, не стали на нем зацикливаться. А че, правда, чего тут такого. Ну прошла рука сквозь стекло.С кем не бывает. Зато муха заинтересовала. Серега убеждает, что я ее просто оглушил, но я то знаю, что убил. Для чистоты эксперимента устраиваем охоту за той же мухой. Полотенцем оглушаем ее и Серега, наступив, добивает. Подняв за сломанное крыло, он протянул ее мне. Держи. Я брезгливо сжимаю ее в кулаке и сажусь за стол. Серый напротив с камерой. Почему то, шепчет, запись пошла.

Сижу с закрытыми глазами, отрешившись от всего. Кулак медленно приближаю к стене.Стараюсь не думать об этом. Я в другом месте. Меня нет. Я спокоен. Мои мысли, мои скакуны. В голове рождаются образы лошадей, скачущих по полю. Очнулся от голоса Серого. Получилось. Открываю глаза. Рука по локоть уходит в стену. Дергаю влево. Мертво. Вправо. Никакого эффекта. У меня начинает паника. Серега, ору, я не могу вытащить руку. Помоги. Да да, сейчас. Он, что то бормочет и продолжает снимать, как я пытаюсь вытащить руку из стенки. Я пытаюсь ударить его ногой. Кончай снимать,сделай что нибудь. Успокойся, успокойся, он продолжает снимать меня, но не приближается. Сядь за стол. Расслабься. Ты же так делал с ногой. Я хмуро смотрю на него. Сажусь. Рука крепко сжата в стене, словно в тисках.Закрываю глаза. Как там?? Мои мысли, мои скакуны.Я пытаюсь представить образы лошадей и потихонечку дергаю руку на себя. Ничего.Я выдыхаю.Стараюсь не накручивать себя. Ну застряла рука, что тут такого. Придут рабочие, разобьют стену и вытащат руку. Правда, потом трудно будет объяснить, как я ее туда засунул. Но это пустяки. Конечно, потом ремонт в копеечку обойдется. Очнулся от крика Сереги. Даааа. Открываю глаза. Рука, с зажатым кулаком полностью свободна, хотя ощущения, что еще в тисках.Я медленно разжимаю пальцы на кулаке. Муха, жужжа взлетает под потолок, подальше от опасности. Серега провожает ее объективом камеры. Дважды рожденная, торжественным голосом произносит он.

Переходим в комнату. Кухня теперь, еще долго будет вызывать у меня негативный осадок. Смотрим видео с камеры, как мертвая муха оживает и улетает.Получается, что когда, моя рука проникает сквозь стену, она все таки расщепляется на какие то атомы, а потом, на выходе, собирает снова, а поврежденные части восстанавливаются из днк. Это значит, что моя рука уже несколько раз разлеталась на атомы. Становится не по себе. Доношу это мысль до Сереги, но кажется, он меня не слышит. Он встает и уходит на кухню и через 15 секунд появляется с большим кухонным ножом. Кажется он сошел с ума и сейчас меня зарежет. Я отскакиваю от него и прячусь за стол. Но он вытягивает свою руку и ножом режет свое запястье. С ума сошел, кричу я. Нет,не сошел. Он берет камеру в здоровую руку, поворачивает объективом к себе и говорит: Эксперимент продолжается. Потом поворачивается ко мне. Живая муха, это гавно эксперимент. Никто не поверит. Возьми мою руку и попробуй сделать тоже самое. Я не хочу. Серег, я уже застрял в стене. Хватит фокусов. Он поднимает руку. Кровь с запястья, ручьем льется ему на рубашку. Скоро надо будет вызывать врача. Рана глубокая. Идиот, говорю ему, нож убери. Серега улыбается и отбрасывает нож в сторону. Ты сделаешь это. У тебя дар.

Я беру руку Сергея. Смотри, я ничего не обещаю, что получится, предупреждаю его. Получится, успокаивает он меня. С мухой то получилось.
Стоим у стены.Я закрываю глаза и начинаю думать о чем то спокойном. Например, а почему собственно только стену. Наверно, можно и в дерево. Интересно, а вода, это какая субстанция.Если я опущу руку в воду, она распадется на атомы? Я представил, как купаюсь в море и мое тело распадается на атомы. Мне тепло, хорошо и нечего не надо..Ощутил толчок вбок, от Сереги. Открываю глаза. Обе наши руки по локоть в стене.Ты что нибудь чувствуешь, спрашиваю его. Нет. Но ощущения странные. С одной стороны, я знаю и чувствую свою руку, а с другой, я не могу ей ничего сделать.Это как мышечная память, при ампутации. Когда больному отрубают ногу, а он какое то время еще чувствует ее. Вообщем, давай вытаскивай. Че то нехорошо мне. Я закрываю глаза, выдыхаю воздух и медленно вытаскиваю руки из стены. Вот это да. Тренировки не проходят даром.Открываю глаза и вижу как Серега рассматривает свое совершенно чистое запястье. Потом переводит изумленные глаза на меня. Ты Мессия. Да, да, я Мессия. А теперь Мессия устал и ему надо поспать.Выпроваживаю Серегу из квартиры, не забыв забрать камеру. Надо поглядеть, чего он там наснимал.

На следующее утро меня разбудил звонок в дверь. На пороге стоял Серега, а за ним, маленький пацанчик, на костылях. Это мой брательник, младший, сказал он, отодвигая меня в сторону. Валерка, заходи. Пацан потупился и промямлив, можно, проковылял мимо меня. Серега, уже из комнаты, начал рассказ. Вчера играл в футбол. Неудачный подкат и как итог, сломанная нога. А у него игра завтра.Надо помочь.Ты что, уже растрезвонил об этом, рассердился я. Не, никто ничего не знает. Просто помоги и он уйдет. Серый уже нацелил на меня камеру.Я растерялся. Мы же никогда так глубоко не уходили в эксперимент. Ну вот, заодно и копнем поглубже. Валерка, подойди к дяде. Пацан на одной ноге, припрыгал ко мне и взял за руку. Мне брат сказал, что ты лечишь людей. Помоги. Я погрозил кулаком Сереге. Болтун.

Технически было сложнее. Взял Валерку на руки. Закрой глаза и не открывай, пока я тебе не скажу.Пацан испуганно кивнул и зажмурился. Я тоже закрыл глаза и шагнул к стене. Еще шаг, второй. Подсознательно жду удара об стенку, но слышу крик Сереги: стой. Открываю глаза. Мои руки и ноги пацана уже в стене. Еще бы чуть чуть и сам бы ушел. Медленно поворачиваю ноги в сторону. Двигаюсь в стене. Глаза Валерки крепко сжаты. Не открывай. Сейчас все кончится. Не закрывая глаза, начинаю медленно выходить из стены. Получается. Серега чмокает от восхищения. Ты крут. Ставлю Валерку на пол. Открывай глаза. Он моргает и осторожно наступает на сломанную ногу. Потом топает ей. Восхищенно прыгает. Как новая, орет он. Спасибо вам, я на тренировку.Он уносится из моей квартиры, забыв про костыли. Вот же дети, как будто так и надо.

У Сереги созрел план. Ночью пробраться в больницу и попытаться полечить других больных и узнать силу моего дара.Насколько он велик. Я не против, так как уже начинаю приобретать уверенность в своих силах. Серый ушел договариваться с охранником, а я решил отдохнуть. Все таки эмоционально усталость накопилась. В голове вертится мысль, я один такой или есть другие. Почему именно я. Пока нет ответов.

Вечером похолодало. Оделись потеплее. Проникаем в больницу с черного хода. Охранник сурово осматривает нас. Не баловать, а то меня уволят.Свои люди, сочтемся, Серега хлопает охранника по плечу. Я тут работал раньше, санитаром, пояснил он мне, когда мы удалились.Пошли на второй этаж, в реанимацию. Меня там все знают.
На втором этаже, за столом спит медсестра. Серега подходит и будит ее. Наташ, это он, указываем пальцем на меня. Ну болтун.Еще бы наклейку мне на лоб повесил. Медсестра трет усталые глаза. Вы правда можете лечить? Пожимаю плечами. У него спросите, киваю на Серого. Наташа ведет нас к палате и по дороге рассказывает. Больной впал в кому, после аварии, лежит давно, родственники не появляются. Дано указание завтра отключать, так как, нет денег, содержать его. Я, последний его шанс. Отзываю Серегу в сторону. С ума сошел, как я его через стенку потащу? Эксперимент, поясняет он. Не надо его через стенку тащить.Просто возьми за руку. Может целительство и проваливание сквозь стены, не взаимосвязано. Может у тебя усиливается дар.

Сидим у койки больного. На аппаратуре зигзагами бегут волны. Рука больного сухая и легкая. Парень молодой. Хруст. Закрываю глаза. Начинаю думать о чем то хорошем. Что он поправится, женится, заведет детишек и все будет хорошо. Неожиданно начинаю шептать молитву. Отче наше. Иже еси на небесах. Да святится имя Твое. Удивляюсь. Был некрещеным, да и молитвы не одной не знал. Открываю глаза.На меня с надеждой смотрят две пары глаз. Третьи все так же закрыты. Ничего. Не получается, Серег. Вероятно, могу только по мелочи работать. Нет, не уходи, давай попробуй его руку провалить с тобой, может я ошибаюсь и все взаимосвязано, громко шепчет Сергей. В углу плачет медсестра.Это ее парень, поэтому она пропустила нас.За любой шанс цепляется. Я закрываю глаза. Мои мысли, мои скакуны. Ну лошадки, выручайте нас. Наши руки проходят сквозь кровать, одеяло, матрас, железную окантовку. Да, шепчет Серега, получается. Вытаскивай обратно. Медленно провожу руку сквозь металл кровати. Этого не может быть, слышу изумленный вздох медсестры. Да ладно, чего уж там. Я и не такое могу, смущаюсь я.
Сашка, кричит она. Что? Это она не мне? Поворачиваю голову к больному. На меня смотрят открытые глаза парня. Где я, произносит он тихим голосом.Уходите, уходите, выталкивает нас Наташа, сейчас врач придет, устроит взбучку. Ну ладно, мы пятимся из палаты. И вам спасибо, что пригласили.

Идем по ночной улице. Настроение приподнятое, несмотря на жуткую усталость. Мы спасли человека.Это круто. Идем домой, чтоб посмотреть еще раз это на камере. Около дома стоит толпа народа. Две разбитые машины. Авария. Походим ближе. Мужик с разбитой головой, сидит в одной машине. От него несет спиртным. Около второй лежит тело, накрытое простыней. Два санитара поднимают носилки. Куда его, спрашивает Серега. В морг, лаконично бросает один. Мы переглядываемся. Эксперимент? Он вопросительно смотрит на меня. Не-е, Серег, только не сегодня. Я уже вымотался. Мы проходим мимо и расходимся по квартирам. Я спать..спать..»Мессия» устал…

Утром разбудил звонок в дверь. С трудом встаю и бреду к двери. Кто там? На пороге стоит младший брат Сереги и ревет. Протянул мне руку, с которой сочилась кровь. Порезался на кухне, когда хлеб резал, всхлипывая сказал он. Дадите вы мне поспать или нет, буркнул я и на автопилоте провожу его руку сквозь железную дверь, туда обратно. Раны как не бывало. Захлопываю перед ним дверь, успевая заметить его изумленные глаза. Черт, я забыл сказать ему, закрыть их. Добредаю до постели, падаю в нее, успевая подумать, что надо сказать Сереге, чтоб брат не болтал.

Снова просыпаюсь от протяжной двери дверного звонка. За окном темно.Что?Уже вечер. Я спал почти сутки. Встаю.Все тело разбитое. Открываю дверь.На пороге Серега. Что с тобой? Весь день не отвечаешь. Я молча пропускаю его, иду следом и валюсь на кровать,мордой в подушку.У меня сил нет. Кажется, что эксперименты высасывают из меня силы и я не успеваю восстанавливаться. Черт, Серега огорчается, а я хотел сегодня вытащить тебя в морг. Уже договорился с теми санитарами,что пропустят. Боже, стону я, дай хоть душ приму, а ты кофе сделай.

Уже на кухне, немного взбодрившись от душа и кофе, я начинаю сомневается в этой идеи. Но Серега настаивает на своем. Надо узнать свои пределы дара. Пока препираемся, раздается еще звонок. Открываю дверь.Стоят две бабушки. Сынок, говорят ты лечишь? Я оборачиваюсь на Серегу. Он делает изумленное лицо.Не-е..не я..гадом буду. Вторая бабушка протягивает мне пакет с булочками. Помоги нам, подлечи. У меня спина болит, а у Матрены нога перестала сгибаться. Пропускаю их в комнату. Серый уже за камерой сидит. Оператор хренов. Прошу об одном условии. Чтоб никому не рассказывали. Прошу закрыть глаза, беру сразу обоих старушек за руки и погружаю в стену. Потом выдергиваю. Вот и все. Бабки отрывают глаза. А лечение? Уже все, бабушки.Вы здоровы. Одна, которая Матрена,недоверчиво сгибает правую ногу. И вправду вылечил. Вторая нагибается. Ой,спина не болит.Спасибо тебе огромное. Дай бог здоровья и долгих лет жизни. Мне становится неудобно.

После этого, все таки решаемся пойти в морг. Ловим такси. Пока едем, я дурачусь, протыкая спинки сидения рукой. Довожу до автоматизма свой дар. Мне уже не требуется долгой настройки. При выходе из такси, доигрался. Забылся и протянул деньги таксисту сквозь стекло. Серега потом долго ржал, вспоминая открытый от удивления, рот таксиста.
Подходим к моргу. Веселое настроение покидает нас. Холодный ветер проникает за шиворот и мы начинаем дрожать от холода, дожидаясь, пока нам откроют. Здоровый сторож пропускает нас. Серега сует ему в руки поллитра. Только на час, предупреждает он. Ваш, вчерашний, лежит вон там. На холодном столе лежит голый труп пожилого мужчины. Сторож закрывает за нами дверь.Через час приду. Серега расчехляет камеру. Давай, время в обрез. Я беру за руку мертвого мужчину и закрываю глаза. С такими делами нужен настрой посильнее. Как там..Мои мысли, мои скакуны, мои трупы, мои друганы. Черт. Не настраиваюсь.Холод мертвой руки отвлекает меня еще больше.Давай, давай, диджей зажигай.Я представляю горячий костер, обжигающее солнце, как прыгаю босиком, по раскаленному песку на пляже. Даа..слышу я, Серегу и открываю глаза.

На меня тоже смотрят открытые глаза. Серега с камерой приближает к мужчине. Вы нас слышите. Скажите, что нибудь. Мужчина безучастно смотрит в потолок. Щупаю пульс. Есть. Зрачки реагируют на движение. Тогда, почему он молчит? Я осторожно приподнимаю его. Теперь он сидит и смотрит перед собой. Машу перед ним рукой. Никакой реакции. Поворачиваюсь к Сереге.Что дальше?Он пожимает плечами. Не знаю. Тихонько толкаю его в плечо и он начинает заваливать на стол. Подхватываю и укладываю его. Что не так?
Вдруг меня осеняет. Серег, мы оживили только тело. Души то нет. Он сейчас как биологический материал. Мертвых не оживишь, пора уходить. Серый кивает на мужика, а что с ним? Я пытаюсь закрыть ему глаза, они упрямо открываются. Мдя, сторожу будет интрига.

Подходим к дому. Там опять небольшая толпа. Авария что ли снова. Когда подходим, все оборачиваются на нас и замолкают.Проходим мимо и слышим вслед шепот. Это они лечат.Твою же мать.Теперь Серега, ты лечить будешь. У дверей моей квартиры стоит какой то мужик с трясущимися руками. 3 часа ночи Ну уж нет, еще и опохмел лечить. Это вы уж сами. Поворачиваюсь к Сереге. Сегодня ночую у тебя.

Утром просыпаюсь от телефонного звонка. Поднимаю трубку. Это Сергей, голос говорившего, мягким рокотом прошел по моим ушам.
Мы посмотрели ваше видео и нас заинтересовал ваш друг. Не могли бы вы с другом приехать сегодня к нашей студию. Мы возьмем у вас интервью на нашем шоу.Я изумленно смотрю на друга. Это что такое? Серега смутился. Хотел сделать сюрприз. Прикинь,тебя покажут по телевизору. Мы станем известными на весь мир. Зачем мне это? Я не хочу. Как зачем, изумляется Серый. Денег заработаем, квартиры новые купим, машины. Но я не стремлюсь к славе. Зато люди стремятся к тебе, убеждает он меня. Собирайся, за нами со студии прислали уже машину. Раздается звонок в дверь. Во, поднимает он, палец вверх. Это уже и они. Пока я умываюсь,слышу раздраженный голос Сереги в коридоре. Выхожу из ванны. Задрали уже эти бабки. Говорю им, занят ты, завтра пусть приходят, а они лезут и лезут.

Выходим к коридор.Стоят бабушки с сумками. Сынок, полечи нас. Мы тебе гостинцев принесли. Я беспомощно смотрю на Серегу. Надо помочь. Серега раздвигает плечом строй бабулек. Я что вам сказал, у нас съемка, сказано же завтра приходите. Он тащит меня за руку мимо старушек. Я виновато улыбаюсь. Мне чертовски стыдно за себя и за друга.
У подъезда стоит черный джип. Дверь распахнута. Залезаем. Внутри, миловидная женщина с ядовито красным ртом и два бугая. Меня зовут Валерия. Она протягивает мне свою узкую холодную ладошку для рукопожатия. Женщина-змея, в обтягивающем зеленом платье, которое не скрывает ее длинных ног. Пока мы едем, я бы хотела набросать черновик нашей будущей беседы. А я хотел бы поспать, буркнул я и откровенно закрываю глаза. Настроение испорчено. Зачем я еду. Всю дорогу в машине царило молчание.

В павильоне студии меня встречает мужчина. Этакий балагур-весельчак. Душа компании.Полная противоположность женщине-змее. Он приобнимает меня за плечи и уводит в сторону.Серега запоздало кричит вслед. Ничего не подписывай без меня. Мужчина представляется Леонидом.Ты действительно можешь проникать сквозь стены? Вместо ответа, я молча провожу рукой сквозь огнетушитель, который висит на стене. Леонид спотыкается. Подходит к огнетушителю. Стучит по нему. Поворачивает удивленное лицо ко мне. Как ты это сделал? Не знаю, пожимаю плечами. Само так получается. Лицо мужчины выражает благовение. Я думал, ты фокусник-шарлатан и мы хотели тебя разоблачить в нашем шоу.Теперь, даже не знаю, как вести передачу.

Я сижу на диване, окруженный софитами, уже целый час.Напротив меня, парадом проходят фокусники, шарлатаны, просто больные люди. Зрители хлопают в ладоши, шумят, галдят. Леонид ведет свое рейтинговое шоу, которое смотрят по всей России. Внезапно наступает тишина. Леонид берет в руки микрофон, показывает пальцем на меня и громогласно объявляет.Сегодня, у нас в студии, человек, который попрал все законы физики. Человек, который проходит сквозь стены и лечит одним прикосновение руки. Смотрите на него и запоминайте. Это Мессия. Вот ты скотина, Серый, вяло подумал я.

Леонид, сидит рядом со мной на диване и ведет интервью. Банальные вопросы, где родился, где учился и бла бла бла.Наконец доходим до главного.Правда, что ты можешь лечить? Задумываюсь над вопросом. Нет, не правда. Я не лечу и не знаю, как это делать. Я не врач. Просто,когда я беру человека за руку, он выздоравливает. Как это происходит, я без понятия. Тут вскакивает какая то ряженная тетка с трибуны и начинает орать. А если ты кого то убьешь этим. Люди должны идти к докторам. Так пусть идут, я что запрещаю, огрызаюсь я. Бесплатная медицина, это зло, орет на тетку, лысый мужик. Если у него получается лечить, то пусть лечит. В студии начинает ор. Леонид поднимает руку и просит всех успокоится. В студию въезжает коляска, в которой сидит красивая девушка, с парализованными ногами.
Вот выбор. Врачи сказали, что она больше не сможет ходить. Что ей делать?

Пока в зале опять стоит ор, мы встречаемся глазами с девушкой. Она растерянна и пытается найти у кого то поддержку.Я встаю и подхожу к ней. Как тебя зовут? Настя. Все будет хорошо, Настя. Сейчас, я тебя уведу отсюда.Я беру коляску и поворачиваю ее к выходу. Дорогу преграждает Леонид. Вылечи ее, это шоу. Люди хотят зрелищ.Только не при них, я киваю сторону беснующей толпы.
Внимание, Леонид, жестом успокаивает публику. Сейчас произойдет сенсация. На ваших глазах, эта девушка снова сможет ходить.Меня пропускают и мы остаемся с Настей, в сумраке пустой комнаты. Сажусь перед ней на колени. Закрой глаза, больно не будет. Настя закрывает глаза и я беру ее за руку. Ладошка теплая и мелко дрожит.Накрываю ее второй рукой. Давай, дар.Не подведи меня. Медленно веду ее руку сквозь стену, как сквозь воду. Неожиданно чувствую, как даже в стене шевелятся ее пальцы. Оборачиваюсь на Настю. Она смотри на свою руку в стене с любопытством. Ты главное не бойся, все будет хорошо. А я и не боюсь.Я тебе верю, спокойно говорит она.Просто любопытно.Я медленно вытаскиваю наши руки из стены. Вот и все, отряхиваю пыль с колен. Попробуй пошевелить ногами.
Она уходит внутрь себя и на ее лице появляется улыбка. Я чувствую пальцы ног. Она берет меня за руку и осторожно приподнимается.
Покачивается от слабости. Просит прощения, что навалилась на меня. Делает маленький шаг, потом второй. Лицо снова расплывается в улыбке. Я хожу.

Появляемся в павильоне под громкие аплодисменты. Чудо, чудо, скандирует Леонид и его подхватывает публика.Появляется женщина змея и что то шепчет ему на ухо.Леонид походит ко мне.В комнате были камеры и все засняли. Сейчас тебя повезут к одному влиятельному человеку, будешь жить у него как у христа за пазухой.И не вздумай отказаться, он не принимает отказов. Глаза у Леонида становятся злыми. Это он спонсирует мое шоу. Мне становится не по себе. Понимаю, что с мои даром, мне больше не будет спокойной жизни. Меня будут перепродавать богатым людям и я стану игрушкой в их руках. Я поворачиваюсь к Леониду. Напоследок, я хочу показать, как я прохожу сквозь стену, для всех. Это буде супер рейтинг для вашего шоу. Леонид самовлюбленно заулыбался. Пусть вынесут бетонную стенку и я пройду сквозь нее. Леонид передает мои слова женщине-змее и та согласно кивает. Я поворачиваюсь к Насте. Прости девочка, но у нас с тобой ничего не выйдет.

Ажиотаж достигает апогея. Публика беснуется. В центре павильона появляется кирпичная стена. Любой желающий, подходит и проверяет ее на прочность. Леонид подходит ко мне. Не вздумай какие то фокусы придумать и исчезнуть.Тебя, с таким даром, достанут из под земли. Нет у меня никаких фокусов и больше не будет, говорю я ему и бросаюсь на стену.

Словно ничего не изменилось. Только я уже стою по другую сторону стены. Публика ревет, телевизоры в зале повторяют и повторяют, в замедленной съемке, как я прохожу сквозь стену. Появляется Леонид. Что ты, только что, сказал? Нет у меня больше дара, Леня. Я с размаху бью по стене кулаком. Боль пронзает руку. Проходя сквозь стену, тело распадается на атомы, а потом вновь собирается здоровым из днк человека. Вот и секрет лечения. Мой дар, это аномалия. Я прошел сквозь стену, был разобран на атомы и вновь собран здоровым человеком, обычным здоровым человеком, без дара. Мне нельзя было целиком проходить сквозь стену. Все, я бесполезен для ваших богатых дружков. Лицо Леонида перекосилось от злости. Этого не может быть,ты врешь. Ну тогда вези меня своим дружкам, если я вру, а можешь не вести и сказать, что я шарлатан. Леонид, щелкает пальцами двум бугаям у входа. Выкиньте эту мразь отсюда и чтоб я о нем больше не слышал.

Били меня долго. Очнулся в больнице. Настя меня нашла и вызвала скорую. Теперь, она для меня самый близкий человек. Удивительно, что не бросила, после того как я потерял дар. Нашел новых друзей. Сашка-хруст и медсестра Наташа, навещали меня. Наташа теперь моя сиделка, вместе с Настей. Дежурят по очереди. Серега приходил. С камерой. Оператор хренов. Извинялся, что втравил в такое дело. Бес,говорит, попутал. Но потом рассказал, что есть одно дельце. Можно ездить по городам, искать таких людей как я и снимать на камеру, а потом продавать в ток шоу. Был послан в жопу. Камера отнята. Сейчас, лежу на больничной койке, наслаждаюсь покоем и вот думаю. А правду ли я сказал Леониду, что мой дар, это была аномалия и он исчез после прохождения сквозь стену. Пока не проверял. Пусть это будет моя тайна.

© Хихикающий доктор
Местный житель
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 233 сообщений
  4. Репутация: 62
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Кафешка » Поговорим о играх » Игры из детства, в которые мы когда-то играли
сообщение № 4810 отправлено 21:17, 07.02.2016

Ножички - рисуется на земле круг ножиком, делиться пополам и двое участников встают на свои половины и начинают кидать нож на территорию другого игрока, если нож втыкается то проводишь линию и отрезаешь кусочек противоположной половины. Если нож не втыкается кидает соперник. суть игры соответственно так выткать нож чтобы оставить очень маленький кусочек земли противнику на котором он не сможет устоять дольше 10 секунд .

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Последний раз редактировал Enigma 07:55, 08.02.2016
Местный житель
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 233 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Кафешка » Поговорим о играх » Игры из детства, в которые мы когда-то играли
сообщение № 4811 отправлено 21:14, 07.02.2016

Прятки - один человек водит, остальные прячутся. По заранее обговоренным условиям водила считает до определенного числа повернувшись к стене, все за это время прячутся не выходя за границы обговоренной территории.
Ну коронная фраза водилы: раз два три четыре пять я иду искать.

Прикрепленная картинка

интересно когда много народу , целыми днями играли .. лишь побегать )))

ещё одно правило  не подглядывать  )))  

Прикрепленная картинка

Последний раз редактировал dumbia 21:15, 07.02.2016
Местный житель
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 233 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
сообщение № 4812 отправлено 20:57, 07.02.2016

Во что играют современные дети? В стрелялки на компьютере или «Злобных птичек» на планшете? Но проводить лето, согнувшись над клавиатурой — просто преступление. Нужно играть с пользой для здоровья, попутно развивая смекалку, быстроту реакции и внимательность.И тут на помощь придут старые добрые дворовые игры.

Последний раз редактировал Enigma 08:24, 08.02.2016
Местный житель
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 233 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Кафешка » Комната ЮМОРА » Анекдоты
сообщение № 4813 отправлено 20:31, 07.02.2016

Магазин по продаже компьютеров. Продавец подбирает богатой, но не понимающей в компьютерах даме:
- Ну вот, я вам подобрал жесткий диск получше...
- Получше - это пожестче?

Всякое лечение экономики в России обычно заканчивается ампутацией накоплений граждан.

"Борьба с коррупцией" у нас - это когда одна преступная группировка арестовывает другую, менее крупную и удачливую.

За последние годы в стране достигнут значительный прогресс: воровать стали не миллионами, а миллиардами.

Сделал, как советовали в интернете, чтобы выучить английский: поехал в Англию, набедокурил, сел в тюрьму. Целый год на государственном содержании среди носителей. 
Теперь в совершенстве знаю хинди и арабский, неплохо китайский и какой-то африканский диалект. Английский - по-прежнему со словарем…

Напишешь плохо про евреев - антисемит, про негров - расист, про геев - гомофоб, про русских - честный и смелый либеральный журналист.

- Папа, а что у тебя за шапка на голове?
- Это куфия, сын мой. Она защищает нас в пустыне от невыносимой жары.
- Папа, а что это у тебя за шмотки сверху?
- Это джеллаба. Она защищает нас в пустыне от палящего зноя.
- Папа, а что это у тебя на ногах такая ужасная обувь?
- Это бабуши, сын мой. Они оберегают нас в пустыне от раскалённого песка.
- Папа, а на фига ты всё это носишь осенью во Франкфурте-на-Майне?

- Изя, кто бы мог подумать, что пройдет 70 лет и люди будут драться за место в поезде, чтобы добраться до лагерей в Германии?!

Кризис, говорите...
Россия сможет продержаться еще лет пять, просто сажая губернаторов и конфискуя их часы, ручки и мешки бабла с чердаков...

Я помню доллар ещё совсем маленьким, ему было всего 5 рублей. И вот он рос, и стал совсем большим. Теперь ему под 70. Надеюсь, он скоро сдохнет.

Следователь допрашивает лежащего на больничной койке потерпевшего:
-Так вы утверждаете, что не запомнили, как выглядит гражданин, ворвавшийся к вам в квартиру, вырвавший у вас перфоратор и вставивший его вам в задний проход? Но, возможно, его видели какие-нибудь свидетели?
- Ну какие свидетели в субботу в шесть утра?!

Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний. И главное — ВСЕ РАБОТАЮТ!!!

В этот понедельник многие губернаторы не показывались публике, работали с документами: рвали, жгли, прятали...

Немецкий народ не успел вовремя поменять свое правительство, и теперь немецкое правительство меняет свой народ.

Открылся новый российский сайт для фотографий "Послестаграмм".

Мама лгала маленькому Андрюше, что детей находят в капусте, и он как-то со страхом начал смотреть на тушеную капусту с мясом.

Толерантность по-африкански - всё равно в какой европейской стране жить на пособие.

За два дня до поездки на курорт жена подстраховалась, сказав, что вроде беременна.

- Окей Гугл.. Где я вчера отдыхал? 
- Я после вчерашнего с тобой не разговариваю...

- Если всем губернаторам прислать телеграммы "Все раскрыто, бегите" - кто из них к вечеру останется в России?
- Только те, кто уже находится в следственном изоляторе.

2020 год. 
- Что это ты читаешь? 
- Русско-арабский разговорник, на следующей неделе еду в Берлин.

Совесть — она такая… Она мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Пенсия - это прощальный плевок нашего государства в гражданина.

1 курс. Первая пара по матанализу в техническом вузе.
Преподаватель:
- Записывайте тему: ”Действительная функция комплексной переменной. Сюръективные, инъективные и биективные функции”.
Голос с задней парты:
- Алло, это военкомат? Я передумал. Скажите, пожалуйста, когда мне нужно прибыть на медкомиссию?

Страшный сон европейцев:
Беженцы из КИТАЯ!

Мужик сидит дома вдруг начинаются мощные глухие удары в пол,от соседа с низу.Все аж трясется.Потерпев минут 10,он спускается,звонит.Открывает пьяный сосед,на голове каска:-Серега!заходи!Я тут батут купил!

Непрочитанные книги умеют мстить. Особенно хорошо это удается Уголовному Кодексу и инструкции к бензопиле.

Молодой папа укладывает четырёхлетнюю дочь спать. Девочка вроде уже заснула, папа шёпотом:
- Умница, ты, наверное, уже видишь сон про волшебный лес и разговариваешь со зверюшками?
Дочь сквозь сон:
- Нет, пока реклама идёт про прокладки и памперсы.

Женщина и секс – это как чиновник и взятка: сначала: - Ой, что вы, нет-нет! Потом: - А что так мало?!

В Евросоюзе долго думали, как бы потактичнее сказать украинцам, что визы им никогда не отменят. И таки придумали: сказали, что отменят визы, когда украинцы победят коррупцию...

На наших парковках места, предназначенные для людей с ограниченными возможностями, в основном заняты автомобилями граждан с неограниченными возможностями.

Обама объявил ИГИЛ как мировую угрозу №1. А русских как угрозу №2. И тогда расстроились русские. Уж больно они не любят вторыми быть. Сели, выпили водки, посовещались с медведями и решили разнести к едреной матери весь ИГИЛ. Чтобы уже никто не мог сомневаться. Русские первые во всем.

— Дорогая, передай, пожалуйста, соль. — Это ты сейчас что имеешь в виду ? Что я недосолила ? Что я готовлю плохо ? Что я тебе не гожусь ? Да пошел ты сам нахрен, козел … 

— Черепаховый суп, жаркое из страуса, маринованная змея, филе марала, копченая нутрия, паштет из медвежьей печени… А вы, батенька, гурман? — Нет, директор европейского зоопарка.

Когда теряешь что-то — радуйся, что не потерял много, когда потерял много — радуйся, что не потерял все, когда потерял все — радуйся, что тебе уже терять нечего.

Только житель "свободного мира" может одновременно верить в две вещи:
1. Экономика России разорвана в клочья 
2. Россия - это главная угроза в мире

Спешите! Специально для тех, кто не смог посетить парад Победы 9 мая и посмотреть в Москве образцы новейшей военной техники, показательные выступления в Сирии!

Идеальное взаимопонимание - это когда вам обещают, а вы в это верите.

Порошенко гневно осудил агрессию России против ИГИЛ 
... и с удвоенной скоростью продолжил строительство осябняка в Ростове на Дону...

Задержан Андрей Нелидов за взятку в 500 000. Учитывая что за 7 миллиардов Васильева получила 2,5 года, он получит не меньше 10 лет. В российском правосудии обратная пропорциональность - чем больше украл тем меньше срок. Взятка в 10 000 карается пожизненным заключением - чтоб цены не сбивал, гад!

Вовочка присутствует на суде, где разводят его родителей.
Судья спрашивает:
- Скажи, с кем бы ты хотел жить - с папой или с мамой?
- Зависит от того, - отвечает малыш, - кому достанется компьютер.

- Леонид, а что вы делали с тремя ассистентками в лаборантской?
- Ничего...
- А почему тогда на вас кролик смотрит с таким уважением?!

Вопрос к программисту:
- А почему ваши дети постоянно спорят?
- Ну... разные версии.

Муж спрашивает у жены: 
- Дорогая, ты не знаешь, почему тебя все соседи называют идиоткой? 
Жена: 
- Был бы ты генералом, называли бы генеральшей.
Местный житель
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 233 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Кафешка » Комната ЮМОРА » Веселые картинки
сообщение № 4814 отправлено 20:27, 07.02.2016

Прикрепленная картинка
Местный житель
  1. Офлайн
  2. Владелец
  3. 233 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Кафешка » Комната ЮМОРА » Курьезы
сообщение № 4815 отправлено 20:15, 07.02.2016

Курьезы и интересные факты Второй Мировой войны

Война - это всегда страшно. Но и на войне всегда было место смеху, остротам и курьезам. Может и из-за этого мы с таким удовольствием слушаем сказы наших седых стариков и старушек, но таких мужественных героев.Во время Второй мировой войны немцы на территории Голландии в большой секретности строили макет аэродрома. Самолеты, ангары, автомобили, средства противовоздушной обороны, - все делалось из дерева. Но в один из дней прилетел бомбардировщик и сбросил на псевдо-аэродром одну бомбу, после чего строительство аэродрома прекратилось. Бомба была... деревянная.

Интересно, что история с аэродромом имела продолжение. После того, как сбросили деревянную бомбу, немцы решили расположить на этом игрушечном аэродроме настоящие самолеты, ведь, зная об имитации аэродрома, их будут считать их макетами. Через два дня после перебазирования немецких самолетов аэродром опять был разбомблен, но уже настоящими бомбами. В конце бомбардировки был сброшен вымпел со словами: "А вот это уже другое дело!".Изучая статистические данные времен второй мировой войны, американские военные историки обнаружили очень интересный факт: при внезапном столкновении с силами японцев, американцы, обычно намного быстрее принимали решение, в результате чего побеждали большие силы противника. Ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символы тогда как у японцев 10,8 следовательно, на отдачу приказов идет на 56% менее времени, что в бое играет важную роль.

Проанализировав русский язык, историки выяснили, что длина слова в русском языке составляет в среднем 7,2 символы, однако в критических ситуациях командный состав переходит на ненормативную лексику и средняя длина слова сокращается до 3,2 символы (это связано с тем, что некоторые словосочетания и фразы заменяются Одним словом).

Вспоминают еще один случай. 1941-й год. Наш танк КВ-1 остановился через неурядицы в двигателе на нейтральной полосе. Немцы долго стучали по броне, предлагали экипажу показаться, но те отказались. Тогда немцы зацепили КВ двумя своими легкими танками, чтобы оттянуть танк в свое расположение, и там без препятствий открыть.

Расчет не сработал - когда они начали буксировку, наш танк завелся с "талкоча", и потянул немецкие танки в наше расположение.

Немецкие танкисты вынуждены были оставить свои танки, и КВ притянул их к нашим позициям.Житель севера Германии, верующий иудей, прослужил войну капитаном вермахта, тайно придерживаясь еврейских обрядов в полевых условиях.

Долгое время нацистская пресса печатала на своих обложках фотографию голубоглазого блондина в каске. Под снимком значилось: "Идеальный немецкий солдат". Этим арийским идеалом и был вышеупомянутый боец вермахта Вернер Гольдберг.

В Великую Отечественную Войну на Крестовском острове в Ленинграде работала советская радиостанция. Она вещала на Финляндию на чистом финском языке, на одной частоте с официальным финским радио.Советский диктор встревал в передачи, блистал остроумием (как только финский диктор говорил фразу "прослушайте пожалуйста новости", советский тут же добавлял: "Ну, то есть, не новости, а свежее геббельсовское вранье"), рассказывал свежие анекдоты про Гитлера, добавлял к выпускам новостей точку зрения советской стороны и т.п. Выпуски новостей с советскими комментариями были популярны, как фильмы в переводе Гоблина.

Немецкое командование и руководство Финляндии эта ситуация бесила. Всю войну немцы прилежно лупили артиллерией по лесному массиву на острове, где, как они полагали, находилась передающая антенна. Догадаться, что антенной является трос одного из 15 аэростатов заграждения над островом, они так и не смогли. А может догадались, но так и не смогли надежно ее уничтожить.

Еще история. Дерзкий командир танка, по-видимому, под хмельком, решил повоевать самостоятельно. Он ворвался на своем танке в Калинин (в настоящий момент Тверь) и, продвигаясь на танке по улицам, стал обстреливать из пушки и пулемета дома, где располагались немцы.

У противника поднялась тревога. Решили, что советские войска ворвались в город. Паника была такая большая, что командующий немецкими войсками спешно вылетел на самолете из города.После этого рейда танку повезло без повреждений вернуться назад. Генерал Конев (тогда еще не маршал) вызывал к себе этого танкиста, выругал его, а затем снял из себя орден Красной Звезды и приколол его на грудь танкиста.
Декрет об отмене частного владения женщинами

Во Владимире в 1918 году был издан местными органами советской власти декрет: «Каждая незамужняя женщина, начиная с 18-летнего возраста, объявляется достоянием государства и обязана зарегистрироваться в Бюро Свободной Любви, где мужчины в возрасте от 19 до 50 лет могут выбрать себе женщину независимо от ее желания». В Саратове и Вятке был принят «Декрет об отмене частного владения женщинами» иными словами брачных отношений, последний пункт декрета гласил: «Все уклонившиеся от признания и проведения настоящего декрета в жизнь объявляются саботажниками, врагами народа и контрреволюционерами».

В 1924 году профессор А. Залкинд издал характерный для того времени «труд» под названием: «Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата».
Из истории музыки

• Известный исторический факт — император Николай I не любил музыку композитора Глинка. И так сильно не любил, что для провинившихся офицеров приказал заменять гауптвахту посещением оперы «Руслан и Людмила».
• История, произошедшая с великим тенором Карузо. Однажды, явившись в банк без каких-либо документов, он был вынужден спеть кассиру, что бы он удостоверился, что перед ним действительно Карузо. Кассир, выслушав арию из «Тоски», согласился, что этот голос удостоверяет личность великого певца и выплатил деньги. Спустя время Карузо признался, что никогда в жизни так не старался.
• Шаляпин и Горький примерно в одно и тоже время пробовались в хор. Как ни странно, Горького взяли, а будущего великого Шаляпина нет.
• В истории музыки случались и совершенно удивительные курьезы. Уникальный случай произошел в 1792 году на премьере оперы композитора Чимарозы «Тайный брак». Зрители так громко и продолжительно хлопали, что артисты вынуждены были исполнить на «бис» … целиком всю оперу. Даже великому певцу Лучано Паваротти ни разу не приходилось делать подобного.
• Композиторов очень чтили в советскую эпоху. В свое время по Волге ходил теплоход, у которого на носу красовалась надпись — «К. Дунаевский». Как же так? Дунаевского звали Исаак Осипович! Но команда парохода уверяла, что надпись правильная. Пароход имел название «Композитор Дунаевский», но такое длинное название никак на носу не умещалось. Вот и сократили.
• Из детских сказок нам известно, что крыс можно вывести из города при помощи дудочки. Что это — миф или вымысел? Нет. В средние века даже существовала специальная профессия — крысолов-дудочник.  Кстати, после недавно проведенного в одном старинном замке Англии рок-концерта , крысы тоже из замка начисто исчезли.
• Наполеон говорил, будучи в изгнании на острове св. Елены, что у его войска в российской кампании было два главных врага — морозы и русская военная музыка. Французские солдаты действительно панически боялись залихватских русских песен. Они не понимали, зачем русские орут эти песни про красну девицу и соколиков, да еще на лютом морозе.

Последний раз редактировал dumbia 20:22, 07.02.2016

Изменения статуса

1. профиль RIP: AVI - 745 MB 21:08, 26.03.2018
  2. профиль Плохо переношу острое и тяжелую мебель. 14:07, 08.08.2016
  3. профиль Чэшырскі кот 18:58, 17.02.2016
  4. профиль Каррамба.... 03:12, 15.02.2016
  5. профиль Добрая пчёлка 06:45, 05.02.2016